19 ноября 2023, 14:00

Команда «Чертаново» 2010 г.р. – чемпион Первенства России!

С 7 по 19 ноября в Крымске проходил финальный этап Первенства России среди команд спортивных школ среди юношей 2010 г.р. Матчи турнира принимали искусственные поля спорткомплекса «Гигант». Трансляции матчей плей-офф на официальном сайте РФС.

За награды соревнований спорили 20 команд, которые стали призёрами отборочных соревнований в своих межрегиональных объединениях федераций футбола Российского Футбольного Союза. Команда «Чертаново» 2010 г.р. (тренер – Дмитрий Артюшкин) заняла 1-е место в Летнем Первенстве Москвы-2023 в Клубной Лиге!

Матчи проходили в формате двух таймов по 30 минут. На первом этапе коллективы были разбиты на 4 группы. Первые две команды из каждой группы боролись за 1-8-е места, третьи и четвертые команды разыграли места с 9-го по 16-е, оставшиеся четыре участника определили 17-20-е позиции.

СОСТАВ ГРУПП:

– Группа А: «Урал» (Екатеринбург), «Краснодар» (Краснодар), «Мастер-Сатурн» (Егорьевск), «Строгино» (Москва), «Хакасия» (Абакан);

– Группа В: «Шинник» (Ярославль), «Алания» (Владикавказ), ЦСКА (Москва), «Спартак» (Москва), «Коломяги» (Санкт-Петербург);

– Группа С: СШ №5 (Калининград), «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Динамо» (Москва), СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург), «Юность» (Владикавказ);

– Группа D: «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Акрон-Академия Коноплева» (Самарская область), «Академия «Ротор» (Волгоград), «Чертаново» (Москва).

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО-2010»:

7 ноября. 1-й тур. «Чертаново» – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:1.  ТРАНСЛЯЦИЯ

8 ноября. 2-й тур. «Чертаново» – «Акрон-Академия Коноплёва» (Самарская область) – 6:1 (Цюсько-2, Суродин, Маткин, Пантелей, Коледов).

10 ноября. 3-й тур. «Чертаново» – «Академия «Ротор» (Волгоград) – 5:0 (Маткин, Цюсько, Суродин, Пантелей, Аракелян).

13 ноября. 5-й тур. «Чертаново» – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – 9:0 (Цюсько-4, Коледов-2, Рощин-2, Суродин).

15 ноября. Четвертьфинал. «Чертаново» – «Юность» (Владикавказ) – 5:0 (Маткин, Гаджиев, Коледов, Суродин, Цюсько).  ТРАНСЛЯЦИЯ

17 ноября. Полуфинал. «Чертаново» – ЦСКА (Москва) – 4:1 (Цюсько, Пантелей, Редькин, Суродин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

19 ноября. Финал. «Чертаново» – «Строгино» (Москва) – 2:1 (Цюсько, Суродин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Официально: команда «Чертаново-2010» лучшая в стране!

Доказано на Первенстве России среди игроков 2010 г.р.

Чертановцы выступали на Первенстве России в ранге чемпионов Москвы-2023. В рамках группового этапа провели четыре матча: «Зенит» (0:1), «Акрон-Академия Коноплева» (6:1), «Ротор» (5:0), «СКА-Хабаровск» (9:0) – вышли из группы с 1-го места, в четвертьфинале одолели владикавказскую «Юность» (5:0), а в полуфинале обыграли ЦСКА (4:1). Финал против коллег по Москомспорту «Строгино» получился ярким: вырвали победу на последних секундах встречи (2:1)!

Фёдор Цюсько стал Лучшим Бомбардиром турнира, забив 10 голов в ворота соперников!

Чуть меньше наколотил капитан Михаил Суродин (6 мячей) и занял третью строчку в списке снайперов, взяв при этом приз Лучшего Игрока Первенства России!

Чертановские вратари как всегда надежны! Максим Верзилин получил награду Лучшего Голкипера соревнования!

И всего этого не было бы без нашего штаба! Отдельная благодарность и слова признания: