06 декабря 2023, 12:00

Команда «Чертаново» 2009 г.р. – бронзовый призер Первенства России


С 24 ноября по 6 декабря в Сочи на полях Футбольного Центра «Мацеста» проходил финальный этап Первенства России среди команд спортивных школ среди юношей 2009 г.р. Прямые трансляции матчей плей-офф на РФС-ТВ.

За награды соревнований спорили 20 команд, которые стали призёрами отборочных соревнований в своих межрегиональных объединениях федераций футбола Российского Футбольного Союза. Команда «Чертаново» 2009 г.р. (тренер – Илья Родькин) уже является вице-чемпионом Первенства России, а на нынешний финал чертановцы приехали в ранге серебряных призеров Летнего Первенства Москвы-2023 в Клубной Лиге!

На первом этапе коллективы были разбиты на 4 группы. Первые две команды из каждой группы сразились за 1-8-е места, третьи и четвертые команды разыграли места с 9-го по 16-е, оставшиеся четыре участника определили 17-20-е позиции.

СОСТАВ ГРУПП:

– Группа А: ЦСКА (Москва), «Строгино» (Москва), «Ленинградец» (Ленинградская область), «Тюмень», СШОР №1 (Санкт-Петербург);

– Группа В: «Динамо» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Московская область), «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург), «Чайка» (Песчанокопское);

– Группа С: «Краснодар», АФ «Динамо» (Воронеж), «Акрон-Академия Коноплева» (Самарская область), «Спартак» (Москва), «Енисей» (Красноярск);

– Группа D: «Алания» (Владикавказ), «СКА-Хабаровск», «Крылья Советов» (Самара), «Чертаново» (Москва), СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).

 

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ЧЕРТАНОВО-2009»:

24 ноября. 1-й тур. «Чертаново» – «Крылья Советов» (Самара) – 6:1 (Кавтрев-2, Ермолаев-2, Яковлев, Гайнуллин).  ТРАНСЛЯЦИЯ

27 ноября. 3-й тур. «Чертаново» – СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2 (М.Козлов-пенальти, Баханович).  ТРАНСЛЯЦИЯ

28 ноября. 4-й тур. «Чертаново» – «Алания» (Владикавказ) – 5:0 (Гайнуллин-3, Поляков, Копаев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

30 ноября. 5-й тур. «Чертаново» – «СКА-Хабаровск» – 5:0 (Гайнуллин, М.Козлов-пенальти, Поляков, Саетбатталов, Акрамов).

2 декабря. Четвертьфинал. «Чертаново» – «Краснодар» – 1:1 пен. 4:3 (Кавтрев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

4 декабря. Полуфинал. «Чертаново» – «Динамо» (Москва) 1:1 пен. 3:5 (Поляков).  ТРАНСЛЯЦИЯ

6 декабря. Матч за 3-е место. «Чертаново» – «Строгино» (Москва) – 1:0 (Яковлев).  ТРАНСЛЯЦИЯ

Футболисты команды «Чертаново» 2009 г.р. выдали классный сезон-2023! Наша команда всегда была на виду в сильном и конкурентном возрасте – U-15. Для начала чертановцы выиграли Зимнее Первенство Москвы, потом взяли серебро на Первенстве России в мае в Саранске, а также финишировали на 2-м месте в Летнем Первенстве Москвы. В конце года собрали полный комплект: к золоту и серебру добавили бронзу Первенства России в Сочи.

Турнир на полях ФЦ «Мацеста» в Сочи, прошедший с 24 ноября по 6 декабря, получился ожидаемо сложным и невероятно полезным в плане ценного опыта. В групповом раунде наша команда под руководством тренера Ильи Родькина одержала три крупных победы над самарскими «Крыльями Советов» (6:1), владикавказской «Аланией» (5:0) и «СКА-Хабаровск» (5:0), а также разошлись миром с питерским СШОР «Зенит» (2:2) – этот матч прошёл на мокром и вязком поле (после шторма на черноморском побережье).

Чертановцы вышли в плей-офф с 1-го места и уже в четвертьфинале сошлись с чемпионами из «Краснодара» (именно «быкам» наши футболисты уступили в финале Первенства России в мае) – взяли реванш (1:1 пен. 4:3). А вот в полуфинале везение было уже не на нашей стороне – уступили (как оказалось) будущим чемпионам из московского «Динамо» (1:1 пен. 3:5). Отработали турнир до конца: в бронзовом матче выиграли у чемпионов Летнего Первенства Москвы из «Строгино» (1:0). Таким образом, чертановцы не потерпели ни одного поражения на Первенстве России!

Нашими лучшими бомбардирами стали Рамиль Гайнуллин (5), Егор Кавтрев (3) и Лев Поляков (3), а голкипер Максим Козлов отметился не только двумя забитыми мячами (с пенальти), но и на втором Первенстве России подряд был признан Лучшим Вратарем.

И всего этого не было бы без нашего штаба! Отдельная благодарность и слова признания: Илья Родькин (главный тренер), Дмитрий Шестаков, Александр Котов (тренеры), Николай Утин (тренер вратарей), Михаил Кривов (врач команды).

Браво, Команда! Следующий сезон будет ещё интереснее – не за горами старт в ЮФЛ: ждём с нетерпением! И продолжаем работать.

ФОТОРЕПОРТАЖ

СТРАНИЦА ТУРНИРА НА САЙТЕ РФС


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская