01 марта 2022, 17:00

Клубная Лига. 5-й тур. ЦСКА-2006 – «Чертаново-2006» – 2:2

В первой половине команда «Чертаново» 2006 г.р. взяла паузу в Зимнем Первенстве Москвы-2022, отправившись на сбор в Турцию. Теперь навёрстываем, играя перенесённые матчи. Чертановцы выступают в жёстком графике: вслед за встречами со «Строгино» (25 февраля, 1:1) и «Мастер-Сатурном» (27 февраля, 2:0), команду Валентина Окорочкова ждала доигровка 5-го тура Клубной Лиги с ЦСКА. Матч с армейцами прошёл во вторник, 1 марта, на поле №1 стадиона «Октябрь» (ул. Живописная, д.21). Начало в 15:00.

На протяжении всего матча (уже третьего за пять дней!) чертановцы владели преимуществом, но сохранить силы и концентрацию на все 60 минут не получилось: провалили буквально одну минуту в начале второго тайма, когда армейцы умудрились забить сразу два гола. Однако, давление и упорство «Чертаново» не могли не сказаться: сначала Иван Бобер отквитал один мяч плотным ударом с границы штрафной, а потом Амур Балкизов замкнул передачу Станислава Топинки, просочившегося вдоль лицевой. Могли и вырвать волевую победу в концовке, но красно-синие выстояли – 2:2.