03 октября 2023, 12:00

Иванов и Грибакин вызваны в молодёжку на матчи в Бразилии


С 9 по 16 октября юношеская сборная России U-16 (игроки 2007 г.р.) проведёт учебно-тренировочный сбор в Минске под руководством тренера Андрея Аксёнова. Под знамёна национальной команды призван форвард команды «Чертаново-2007» (ЮФЛ-2) Александр Помалюк.

 

В рамках сбора россияне дважды сыграют со сверстниками из сборной Белоруссии. Встречи состоятся 12 и 15 октября на полях АБФФ в Минске. Начало – в 17:00 и 11:00 соответственно. Оба матча будут транслироваться в прямом эфире на канале АБФФ.

 

 

Молодёжная сборная России U-20 проведет учебно-тренировочный сбор в Бразилии. 9 октября команда, составленная из игроков 2004-2005 г.р., отправится в Сан-Паулу, где проведет четыре товарищеских матча с молодёжными командами местных клубов.

Старший тренер молодёжной сборной Иван Шабаров на предстоящий сбор вызвал 27 футболистов, в том числе игроков ФК «Чертаново» Ивана Иванова и Илью Грибакина. Кроме того, на сбор вызваны ещё двое чертановских воспитанников: Матвей Кисляк (ЦСКА Москва) и Никита Салтыков («Крылья Советов»). Подробности на сайте РФС.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ:

12 октября. Молодёжная сборная России – «СКА Бразил» U-20 – 10.30

13 октября. Молодёжная сборная России – «Палмейрас» U-20 – 11.00

14 октября. Молодёжная сборная России – «Сантос» U-20 – 11.00

16 октября. Молодёжная сборная России – «Ред Булл Брагантино» U-20 – 13.00

 

 

C 9 по 16 октября состоится учебно-тренировочный сбор главной национальной сборной России под руководством тренера Валерия Карпина. 12 октября в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина пройдёт товарищеский матч со сборной Камеруна. Кроме того, 16 октября россияне проведут спарринг со сборной Кении (встреча пройдёт в турецкой Анталии на cтадионе отеля Titanic Mardan Sports Complex). Подробности на сайте РФС.

Приглашения в сборную России получили 29 футболистов. Особо отметим экс-чертановца Юрия Горшкова («Крылья Советов»), получившего первый вызов в сборную в карьере. Помимо Горшкова, в национальную команду вызваны ещё трое воспитанников Академии «Чертаново»: Максим Глушенков, Сергей Пиняев (оба – «Локомотив») и Александр Солдатенков («Крылья Советов»).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская