14 января 2024, 10:00

ИЛЬЯ ГРИБАКИН, ЕГОР ПАНКОВ И ПАВЕЛ ПОПОВ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К «КРЫЛЬЯМ СОВЕТОВ»


Академия «Чертаново» каждый год выпускает порцию талантливых воспитанников, а «ветеранов» активно подпирает молодежь. При этом, уже возрасте 20+ лет практически все чертановцы уже имеют за плечами серьезный опыт на профессиональном уровне, по сравнению с подавляющим большинством ровесников. Желание развиваться и подниматься как можно выше по карьерной лестнице – вполне понятно. Более того, похвально. Отпускаем на повышение ещё трёх талантов!

Илья Грибакин, Егор Панков и Павел Попов пошли по знакомой дороге – присоединились к клубу РПЛ «Крылья Советов». Де-юре они являются игроками зелено-бело-синих ещё с февраля 2022 года, но де-факто в Самаре ни разу не были – играли за ФК «Чертаново» на правах аренды.

 

Уроженец Орла Илья ГРИБАКИН (01.02.2004) давно стал своим на районе, так как учился жизни и футболу в чертановской академии с возраста 10-ти лет. Прошёл все ступени: школа, ЮФЛ, молодежка, главная команда (47 матчей, 1 гол и 3 передачи за ФК «Чертаново» во Второй лиге и Кубке России). Кроме того, на счету Грибакина почти три десятка матчей за юношеские и молодёжную сборные России. Предпочтительные позиции: центральный защитник и опорник, но, по сути, может сыграть в любом амплуа в обороне и полузащите. Светлый ум, надёжность, харизма и универсализм – есть все предпосылки вырасти в большого игрока!

 

Полузащитник Егор ПАНКОВ (16.01.2003) пришёл в «Чертаново» из академии волгоградского «Ротора» в 17 лет, успел проявить себя в ЮФЛ и молодёжке и быстро освоился на профессиональном уровне (в нашей главной команде – 44 матча, 4+4, плюс была командировка в питерскую «Звезду»). Панков способен исполнить как вингера, так и центрфорварда – габаритный, но резкий, техничный и координированный. И этот прогресс неостановим!

 

Москвич Павел ПОПОВ (26.01.2003) воспитывался в столичном «Торпедо», а к нашей академии присоединился в 2019 году. Мощный форвард таранного типа (рост 191 см), но отнюдь не жадный и весьма умелый в подыгрыше – редкое и ценное сочетание. Попов был красив и полезен на всех уровнях: 30 матчей (6 голов) в ЮФЛ (включая чемпионство-2020), 50 матчей (24 гола) в МФЛ (включая звание лучшего бомбардира-2022), 65 матчей (11 голов и 9 передач) за ФК «Чертаново» во Второй лиге и Кубке России. Этот парень далеко пойдёт!

 

Кому как не нам знать: прогресс под руководством лучшего тренера страны Игоря Осинькина неизбежен, а шанс попробовать себя в клубе премьер-лиги предоставляется не каждому. В частности, Илья Грибакин и Павел Попов уже отправились вместе с «Крыльями» на дебютный для себя сбор в Турцию (как и ещё один наш воспитанник Никита Першин). Таким образом, прямо сейчас в Самаре 14 чертановцев (помимо вышеупомянутых, Иван Ломаев, Александр Солдатенков, Юрий Горшков, Денис Якуба, Максим Витюгов, Артем Соколов, Роман Ежов, Иван Бобер, Никита Салтыков и Дмитрий Цыпченко).

Мы никогда не прощаемся – любим, верим, будем следить! Здоровья и удачи, футболисты! Продолжайте трудиться, вас ждут великие дела!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская