02 июня 2023, 21:00

Грибакин, Иванов, Белковский и Придава сыграли за сборные России

Юношеская сборная России U-19 (игроки 2004/2005 г.р.) провела под руководством тренера Ивана Шабарова учебно-тренировочный сбор в Дубае (ОАЭ). В сборной России трудились четверо наших игроков: полузащитники Илья Грибакин (ФК «Чертаново»), Семён Семёнов (молодёжка) и Иван Иванов (ЮФЛ-1), а также нападающий Максим Белковский (ЮФЛ-1).

Россияне сыграли два товарищеских матча со сборной ОАЭ: 28 мая – 2:0 (Никишин, Арбузов), 31 мая – 7:1 (Никишин-4, Белковский, Игнатов, Богданец). Чертановец Илья Грибакин провел оба спарринга от звонка до звонка с капитанской повязкой. Семён Семёнов не играл из-за повреждения. Иван Иванов провел первый спарринг полностью, а во втором остался в запасе. Форвард Максим Белковский в первом матче вышел на замену на 66-й минуте, а во втором – вышел в старте, провёл все 90 минут и забил свой первый гол за национальную команду. Поздравляем!

Юношеская сборная России U-17 (игроки 2006 г.р.) под руководством тренера Дениса Первушина стала вице-чемпионом Международного турнира «Кубок БРИКС», который прошёл с 27 мая по 2 июня в Сан-Паулу (Бразилия). За национальную команду выступал защитник нашей команды ЮФЛ-2 Николай Придава, а также два чертановских воспитанника: Станислав Топинка («Локомотив») и Иван Бобёр («Крылья Советов»).

Россияне провели три матча в рамках группового раунда: «Фламенго Гуарульюс» – 2:0 (Топинка, Окишор), «Насьонал» – 7:0 (Корнеев-2, К.Волков, Пастушков, Ивлев, Окишор, автогол), «Коринтианс» – 1:0 (Ивлев). В полуфинале наши футболисты одолели «Сантос» – 2:2 пен. 10:9 (Бобёр-пенальти, Корнеев). 2 июня в финале национальная команда в упорной борьбе уступила соотечественника из питерского «Зенита» – 0:1. Чертановец Николай Придава принял участие во всех пяти матчах (трижды выходил в стартовом составе, дважды – на замену).