10 мая 2021, 21:06

Глушенков забил гол «Спартаку»

10 мая в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Химки» (2:1) воспитанник Академии «Чертаново» Максим Глушенков (1999 г.р.), выступающий за подмосковный клуб на правах аренды, открыл счёт.

Глушенков, который провёл первую половину сезона в московском «Спартаке», а затем был однан в аренду «Химкам», пропустил немало матчей серьёзной из-за травмы. 24 апреля в игре 27-го тура РПЛ с московским «Динамо» он забил первый гол за подмосковный клуб, а 10 мая отличился вновь, записав на свой счет гол в ворота красно-белых.

Форвард вышел в стартовом составе «Химок», а на 27-й минуте получил пас от Идову и нанёс точный удар примерно из центра штрафной.

Однако первый тайм Максим до конца не доиграл. На 37-й минуте он получил прямую красную карточку за отмашку в борьбе с Айртоном.

Спартаковцы сравняли счёт с пенальти, а  в концовке матча вырвали победу – 2:1.

Сейчас «Химки» находятся на восьмом месте в РПЛ.