03 октября 2022, 12:00

Футболистки ЖФК «Чертаново» вызваны в сборную России


С 3 по 11 октября женская сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор в Минске (Беларусь) под руководством главного тренера Юрия Красножана. В рамках сбора национальная команда сыграет два товарищеских матча со сборной Беларуси. Первая встреча пройдет 7 октября в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» (начало в 17:00), а второй матч состоится 10 октября в Минске на стадионе «Трактор» (начало в 15:00).

Для участия в сборе приглашены четверо футболисток ЖФК «Чертаново»: вратарь Диана Пономарева, защитник Юлия Бессолова, полузащитники Алена Рукина и Яна Свистунова, а также две воспитанницы нашей Академии Алсу Абдуллина («Челси») и Кристина Комиссарова («Динамо»).

Турнир женской Суперлиги взял паузу: в следующем матче ЖФК «Чертаново» сыграет дома с ЖФК «Енисей» (21 октября) в рамках 4-го тура Финала 5-10. Кроме того, на финише сезона-2022 нашу команду ждёт домашняя встреча с пермской «Звездой-2005» (28 октября).

 

 

Кроме того, с 3 по 12 октября женская юниорская сборная России U-17 проведёт учебно-тренировочный сбор в Сербии под руководством тренера Валентина Гаввы. В рамках сбора младшая национальная команда сыграет два товарищеских матча со сверстницами из сборной Сербии. Встречи пройдут на поле Тренировочного центра Футбольного союза Сербии в Стара-Пазове: 7 октября (12:00 мск) и 10 октября (12:00 мск).

Для участия в сборе вызваны четверо футболисток женской команды «Чертаново», выступающей в турнире ЮФЛ-Девушки: вратарь София Прохорова, полузащитники Виктория Крюкова и Ангелина Осауленко, нападающий Анастасия Каратаева.

Желаем всем удачной работы, футболистки!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская