01 августа 2020, 18:00

Пресс-конференция после матча 1-го тура «Чертаново» – «Спартак-2» (1:2)


Денис Первушин (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Мы допустили слишком много «детских» ошибок, из которых «Спартак-2» смог извлечь пользу. Многовато проиграли верховых единоборств, что тоже повлияло на игру. Многим ребятам не хватило опыта, потому что они шагнули сразу из юношеского футбола во взрослый. Думаю, что от игры к игре будем прибавлять.

– Не могу не спросить про Сергея Пиняева, который сегодня стал самым молодым футболистом в истории ФНЛ. Сегодня он вышел на замену первым. Можно ли говорить о том, что он не просто в обойме, но в ближайшем резерве?

– Да, это так. 12-й, 13-й, 15-й игрок – не столь важно. Пиняев действительно игрок нашего ближайшего резерва, которого мы будем часто использовать.

– Насколько неожиданными стали для вас события последних недель в клубе, в результате которых именно вы готовили команду к сегодняшней игре?

– Очень неожиданными. С одной стороны, немного приятно. С другой, очень непросто, потому что ушла большая группа ведущих игроков. Придется снова выстраивать игру, подтягивать резервистов. Это сложно, но очень интересно.

Роман Пилипчук (главный тренер ФК «Спартак-2»):

– Прежде всего, хочу поздравить всех игроков и болельщиков, которые ждали начала сезона. Мы все рады, что наконец-то начали играть в футбол. Подготовка к игре получилась сложной – практически никакой информации о «Чертаново», после того как команду покинули главный тренер и группа ведущих игроков, у нас не было. И это было заметно по первому тайму, когда мы поначалу не могли разобраться, и в итоге он дался нам очень тяжело. Во втором тайме провели работу над ошибками. И я очень рад, что ребята выполнили то, о чем я их просил в перерыве.

– Дубль Игнатова – это как раз результат работы над ошибками?

– Миша – молодой, квалифицированный игрок, с хорошим потенциалом. После первого тайма мы перешли на 4-4-2. Миша играл вторым форвардом, атакующим из глубины, а при обороне «садился» третьим опорником. У него есть очень хорошее качество – быстрый выход из обороны в атаку. И сегодня он им воспользовался сполна. Он очень давно не забивал, и я очень рад за него.

– Какие задачи стоят перед «Спартаком-2» в наступившем сезоне? Хватит ли вашей команде имеющейся обоймы или будет пополнение из юношеской команды?

– У нас и сегодня был очень молодой состав, но ребята достаточно быстро адаптировались. Обойма у нас действительно не очень большая, но трансферное окно открыто. Будем смотреть и воспитанников из дублирующего состава, и воспитанников академии, некоторые из которых уже тренируются с нами.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская