ФНЛ. 34-й тур. «Краснодар-2» – «Чертаново» – 1:0

Олимп-Первенство ФНЛ. 34-й тур

«КРАСНОДАР-2» (Краснодар) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:0 (0:0)

2 апреля 2021 г.

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». Без зрителей

«Краснодар-2»: Ещенко, Исаенко, Бородин, Литвинов, Корнюшин (Кутовой, 66), Воротников (Стоцкий, 59), Черников, Мацукатов (Якимов, 43), Григорян (Апеков, 33), Сперцян (Халназаров, 54), Сабуа. Запасные: Штепа, Д.Иванов, Ивашин, Пелих, Текучев.

«Чертаново»: Абаев, Алексеев, Бартасевич, Кутин, Герчиков, Сулейманов, Завезён, Пиняев (Великородный, 83), Рудковский (Савельев, 83), Канищев, Мелехов (Левин, 65). Запасные: Радионов, Молодняков, Гудков, Ляхов, Лямзин.

Гол:

72’ Сергей Бородин (Руслан Апеков-штрафной) (1:0).

Предупреждения: Григорян, 32; Мацукатов, 36; Черников, 74; Халназаров, 90 – Мелехов, 19; Бартасевич, 45; Сулейманов, 68

Главный судья: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург)

В первом тайме было много борьбы и лёгкой атлетики, но мало футбола. Без моментов – справедливая ничья 0:0 к перерыву. Потом команды разбегались, хотя жёсткая игра продолжилась (24:19 по фолам, 4:3 по жёлтым карточкам в пользу хозяев). У «Краснодара-2» могли отличиться Руслан Апеков (сэйв Ильи Абаева) и Леон Сабуа (мимо). У «Чертаново» свои шансы упустили Егор Рудковский и Никита Сулейманов, пробившие неточно из выгодных позиций.

Два супермомента имел Александр Канищев, но сначала удар в упор ликвидировал вратарь Сергей Ещенко, а потом «быков» выручила штанга... В вязкой и сложной игре всё решил «стандарт»: защитник Сергей Бородин затылком переправил мяч в ворота после навеса со штрафного – в итоге 0:1. Турнирное положение критическое, но пока есть хоть теоретические шансы – будем биться.