ФНЛ-2. 9-й тур. «Знамя Труда» – «Чертаново» – 1:0

«ЗНАМЯ ТРУДА» (Орехово-Зуево) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:0 (0:0)

Орехово-Зуево, стадион «Знамя Труда». 500 зрителей

«Знамя Труда»: Хвиюзов, Карепин, Нусуев, Гришин, Харланов, Смирнов (Худобко, 46), Радченко (Юрьев, 46), Вазитдинов (Герасимов, 90), Ильин, Воменко (Деменьщин, 75), Давыдов. Запасные: Зернаев, Воловик, Агаев, Урхов, Хчоян, Дубников.

«Чертаново»: Радионов, Ляхов, Молодняков, Бартасевич, Дудкин, Сулейманов, Тюменцев (Ваганов, 43; Салтыков, 88), Фурман (Ямлиханов, 63), Селюков (Коваленко, 63), Левин (Лямзин, 88), Панков. Запасные: Яворский, Савельев.

Гол:

58’ Владимир Воменко (Денис Давыдов) (1:0).

Предупреждения: Гришин, 7; Смирнов, 36; Ильин, 86; Карепин, 90 – Панков, 5; Молодняков, 11; Селюков, 30; Ляхов, 71

Удаления: Панков, 16 (отмашка рукой, второе предупреждение); Молодняков, 84 (грубый фол, второе предупреждение)

Главный судья: Пётр Мирошниченко (Санкт-Петербург)

Ночь в Орехово-Зуево темна и полна ужасов. В матче 8-го тура ФНЛ-2 футболисты «Чертаново» уступили старейшему клубу страны «Знамя Труда», играя вдевятером...

Матч начался с 45-минутным опозданием: хозяева неправильно заполнили протокол, что вызвало много вопросов у инспектора и делегата – пришлось вносить исправления. Футболисты всё это время вынуждены были сидеть в раздевалках.

Уже на 15-й минуте легендарный представитель судейского корпуса Пётр Мирошниченко (просто загуглите, если не знаете – данного судью особенно «любят» во Владимире) углядел у форварда (!) Егора Панкова два фола на жёлтые карточки (при том, что именно чертановцы владели инициативой в начале встречи), а за 10 минут до конца поле покинул Данила Молодняков.

Причем, в случае с удалением Молоднякова произошёл настоящий казус. Наш защитник знал, что получил вторую жёлтую и ушёл с поля (мы остались вдевятером). А вот арбитр забыл показать красную карточку, но услышал подсказку с трибун и вызвал игрока из подтрибунного помещения. Правда, пришлось подождать пару минут...

Чертановцы бились и создали, как минимум, три отличных момента: Артём Селюков, вырвавшись на рандеву с голкипером, пробил прямо в него; плотный удар Никиты Сулейманова из опаснейшей позиции потащил вратарь хозяев; Гаррик Левин не реализовал выход один на один (оба удара были заблокированы).

Моменты были и у хозяев, хотя по количеству действительно серьёзных шансов они чертановцев явно не превзошли. Мы пропустили на 64-й минуте: после проникающего паса «Русского Месси» Дениса Давыдова отличился казахстанец Владимир Воменко. Особенно интересно было в концовке, когда чертановцы, игравшие вдевятером, прижали соперника к воротам и устроили финальный штурм. Жаль, безуспешно – поражение 0:1.

Всё сложно. А будет ещё сложнее – впереди встреча с лидером турнира «Шинником» (14 сентября, 16:00).

Благодарим наш неистовый фан-сектор, перекричавший весь стадион, за поддержку команды в тяжёлые времена. Вы – лучшие!