29 августа 2021, 19:00

ФНЛ-2. 7-й тур. «Муром» – «Чертаново» – 4:0


ФНЛ-2. Группа-2 (2). 7-й тур

«МУРОМ» (Муром) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 4:0 (1:0)

29 августа 2021 г.

Муром, стадион им.В.Лосева. 800 зрителей

«Муром»: Трунин, К.Попов (Комиссаров, 88), Сергеев, Маругин, Шабалин (Запрудских, 88), Зинович, Давыдов, Чиркин, Чаукин, Голуб (Санталов, 82), Киреев (Беляев, 79). Запасные: Романов, Любаков, Кашин, Земко, Владимиров, Щеглов, Рапаков.

«Чертаново»: Радионов, Фурман (Савельев, 73), Молодняков, Бартасевич, Ваганов, Сулейманов, Тюменцев, Левин, Лямзин (Селюков, 73), Коваленко, Панков (П.Попов, 81). Запасные: Задирака, Морозов, Ямлиханов, Тетюшин.

Голы:

4’ Даниил Шабалин (1:0);

62’ Никита Голуб (2:0);

75’ Никита Киреев (3:0);

90+3’ Виталий Запрудских (4:0).

Предупреждения: Маругин, 36; Зинович, 48; Запрудских, 90+3 – Молодняков, 22; Тюменцев, 89

Главный судья: Владислав Рыбаков (Ульяновск)

 

«Муром» не выигрывал с апреля – безвыигрышная серия достигла 18-ти матчей, потому хозяева жаждали наконец-то порадовать родных болельщиков. Чертановцы в минувшем туре попали под «Динамо-2» (0:3), потому очень хотели реабилитироваться. Как оказалось, муромляне сумели направить негативные эмоции в нужное русло, а мы – нет. Первая пятиминутка получилась просто ужасной: хозяева неистово давили и практически не выпускали чертановцев из штрафной. Как итог: Даниил Шабалин плотно выстрелил в нижний угол – 0:1.

Быстрый гол и предопределил характер поединка. В дальнейшем небольшим территориальным преимущество завладели чертановцы, создавшие несколько реальных шансов – всё тщетно. Гаррик Левин сместился с фланга в центр и пробил с левой рядом со штаной. Александр Коваленко с правой метил в дальнюю «девятку» – мимо. Егор Панков почти с середины поля убежал на рандеву с голкипером, но вместо удара решил отдать пас на пустые ворота – неточно. Тот же Коваленко простил хозяев, пробивая головой после навеса Владимира Бартасевича… Забей чертановцы хоть один гол и всё могло повернуться по другому. «Муром» же огрызнулся перед самым перерывом: Никита Голуб опасно бил с границы штрафной – Александр Радионов выручил нашу команду, отбив мяч на угловой. 0:1 после первого тайма.

Вторую половину активнее начали уже чертановцы: Михаил Лямзин и Гаррик Левин отметились опаснейшими выстрелами издали – мяч упорно не хотел идти в ворота. На исходе часа Левин всё-таки попал в створ мощным ударом, но суперсэйв записал на свой счёт вратарь Илья Трунин. Всем известное футбольное правило никто не отменял. Контратаки «Мурома» были гораздо более конкретными. Сначала мяч угодил в чертановскую перекладину после рикошета от Данилы Молоднякова, а потом всё-таки влетел в сетку: Никита Голуб пробил из-под защитника, а Александр Радионов не видел момент удара и пропустил мяч под собой – 0:2. Вскоре дело дошло и до разгрома: Никита Киреев подобрал отскочивший мяч и ударом с угла штрафной вонзил его в ближнюю «шестерку».

Концовка оставила гнетущее впечатление. Ни пропущенные голы, ни замены не помогли сохранить лицо – гол престижа так и не случился. Более того, на последних секундах Виталий Запрудских затолкал в наши ворота и четвёртый мяч. Уезжаем из Мурома на щите... Шансы были, но итог крайне печален – 0:4.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская