16 августа 2021, 19:00

ФНЛ-2. 5-й тур. «Казанка» – «Чертаново» – 0:1


ФНЛ-2. Группа-2 (2). 5-й тур

«ЛОКОМОТИВ-КАЗАНКА» (Москва) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:1 (0:1)

16 августа 2021 г.

Москва, стадион «Сапсан Арена». 132 зрителя

«Локомотив-Казанка»: Худяков, Шарков, Матвеев, Е.Морозов, Иваньков, Барабошкин (Касимов, 66), Петухов (Шмаков, 86), Бабкин (Грицак, 86), Петров, Зинович (Зарецкий, 55), Хлынов. Запасные: Касьяненко, Ушахин, Бокоев, Котельников, Карпукас.

«Чертаново»: Радионов, Дудкин, Молодняков, Бартасевич, Ляхов (Фурман, 5), Сулейманов, Лямзин (Ю.Морозов, 77), Левин (Якименко, 77), Селюков (Тюменцев, 60), Ваганов, Панков (Савельев, 60). Запасные: Яворский, Дудкин, Ямлиханов, Хомяков, Попов. Запасные: Яворский, Ямлиханов, Коваленко.

Гол:

29' Владимир Бартасевич (Михаил Лямзин-угловой) (0:1).

Предупреждения: Матвеев, 61; Иваньков, 68; Зарецкий, 90 – Лямзин, 57

Главный судья: Ян Марушко (Самара)

 

Все откровенно заждались побед… И игроки, и болельщики. Страшно вспоминать, но последняя победа в официальном матче случилась аж 29 ноября 2020 года (тогда мы выиграли 1:0 у «Нефтехимика», благодаря голу Артёма Соколова, который ныне уже проявляет себя в РПЛ в составе «Химок»). Ни в весенней части сезона-2020/21 в ФНЛ, ни на старте текущего сезона-2021/22 в ФНЛ-2 чертановцы не сумели порадовать викториями. Безусловно, это давило.

Матч 5-го тура с «Казанкой» не войдет даже в Топ-50 лучших игр в исполнении «Чертаново». Многое не получалось. Соперник владел территориальным преимуществом, но молодые железнодорожники терялись в завершающей фазе атак. Хотя, с другой стороны, может это чертановцы строго играли в обороне, заставляя красно-зелёных ошибаться. Наш вратарь Александр Радионов спокойно делал свою работу: вылавливал все навесы и забирал намертво все удары в створ (суперсэйвов нашему голкиперу делать не пришлось).

Нам помог стандарт: Михаил Лямзин с углового навесил на ближнюю штангу, а легенда и старожил «Чертаново» Владимир Бартасевич головой переправил мяч в сетку. В остальном моментов у нас было не так много: пару раз опасно пристреливался Гаррик Левин, активно вышел на замену в концовке Максим Якименко, напрягавший оборону хозяев. Безусловно, футболисты «Казанки» больше времени провели в атаке, но до конкретики у наших ворот так и не дошло. 1:0 в нашу пользу.

Мы провели 9 месяцев без побед – она родилась в муках. Но игра забудется, а результат останется. Продолжаем трудиться. Дальше будет интереснее!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская