21 сентября 2021, 15:00

ФНЛ-2. 11-й тур. «Чертаново» – «Енисей-2» – 1:3


ФНЛ-2. Группа-2 (2). 11-й тур

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «ЕНИСЕЙ-2» (Красноярск) – 1:3 (0:1)

21 сентября 2021 г.

Домодедово, стадион «Авангард». 52 зрителя

«Чертаново»: Яворский, Ляхов, Молодняков, Ямлиханов, Бартасевич, Сулейманов, Селюков (Лямзин, 63), Коваленко, Панков (Салтыков, 75), Дудкин (Кондаков, 63), Савельев. Запасные: Радионов, Фурман, Ваганов.

«Енисей-2»: Широков, Воробьев, Михаленко, Ганус, Самойлов, Скавыш (Третьяков, 75), Новиков, Егоров, Песиков (Польшиков, 88), Окладников (Белошапкин, 88), Луташев (Грачев, 40). Запасные: Желнин, Максимов, Акимов,

Голы:

34’ Евгений Песиков (Андрей Окладников) (0:1);

60’ Радий Ямлиханов-автогол (0:2);

64’ Максим Савельев (Егор Панков, Егор Кондаков) (1:2);

72’ Евгений Грачев (Владислав Скавыш) (1:3).

Предупреждения: Сулейманов, 29; Коваленко, 35; Молодняков, 43 – Новиков, 73

Главный судья: Артем Катайкин (Самара)

Были и голевые шансы, и проблески надежды, но снова уступили... Чертановцы жаждали прервать черную серию, потому с первых секунд бодро бросились в атаку, однако тут же наткнулись на разящий выпад гостей из Красноярска: игрок основы «Енисея» Евгений Песиков, временно прикомандированный ко второй команде, пальнул выше ворот из убойной позиции после прострела с фланга. Этот эпизод будто смутил наших футболистов: владели небольшим территориальным преимуществом, но в атаку сломя голову уже не летели.

Футбол при промозглой погоде вышел живым. До перерыва команды создали по паре супермоментов. Причем, красноярцам не позволил отличиться наш вратарь Никита Яворский, дебютировавший в ФНЛ-2: сначала он отразил плотный удар Дениса Самойлова с границы штрафной, а потом ликвидировал удар в упор от Владислава Луташева. А вот чертановцы просто били мимо… После розыгрыша «стандартов» Максим Савельев дважды скидывал мяч под удар партнерам: сначала из опаснейшей позиции промахнулся капитан Владимир Бартасевич, а потом защитник Данила Молодняков ударил выше, оставшись в одиночестве на границе вратарской.

И всё-таки гол случился. В наши ворота. В ходе быстрой контратаки Андрей Окладников проникающей передачей нашел Евгения Песикова, который ворвался в свободную зону и перебросил мяч через Никиту Яворского. 0:1 к перерыву.

Будний день. Рабочее время. Футболистам «Чертаново» откровенно не хватило эмоций от болельщиков… Будь они на трибуне, удача могла бы качнуться в нашу сторону. А так, в начале второго тайма нереализовали ещё пару шансов: Максим Савельев замыкал прострел Александра Коваленко (мимо), а Никита Сулейманов плотно выстрелил под перекладину со штрафного (сэйв вратаря Андрея Широкова). А вот у красноярцев был небольшой, но громкий фан-сектор – может, потому им и повезло. Обычный заброс Владислава Скавыша не таил никакой опасности, но Радий Ямлиханов неудачно «боднул» мяч головой – автогол и 0:2.

Отметим, долгожданное возвращение истинного чертановца Егора Кондакова. После тяжелой травмы и операции защитник не играл почти год (с 4 октября прошлого года). Кондаков вернулся на поле именно в матче с «Енисеем-2» и даже принял участие в голевой атаке: именно Егор забросил мяч ближе к чужой штрафной, Егор Панков скинул мяч Максиму Савельеву, а тот оттеснил оппонента и мощно зарядил с границы штрафной – 1:2.

Оставалась играть ещё полчаса, появился шанс, как минимум, на ничью. Потому чертановцы снова пошли вперед большими силами и… попались на контратаке. Владислав Скавыш забросил мяч за спину защитникам, а Евгений Грачев уверенно реализовал выход один на один – 1:3. В концовке могли вновь свести разрыв до одного мяча, добавил остроты игре юный Никита Салтыков, но не случилось.

Шестое поражение подряд. Это плохо. Все всё понимают.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская