28 сентября 2023, 12:00

Фетисова, Шкалова, Захарова и Петухова отметились голами в сборных России


С 18 по 27 сентября на базе в Новогорске прошёл селекционный сбор национальной команды под руководством Юрия Красножана. В главную сборную России была приглашена вратарь ЖФК «Чертаново» Варвара Дудорова – в текущем сезоне на счету 18-летней футболистки: 15 матчей в Суперлиге, 18 пропущенных мячей, 5 «сухарей». Кроме того, в команду была вызвана защитник Анастасия Фетисова.

Также в сборной России трудились ещё пятеро воспитанниц чертановской Академии: Диана Пономарёва («Динамо»), Анастасия Шведова («Звезда-2005»), Елизавета Семёнова («Зенит»), Наталья Трофимова («Зенит»), Кристина Комиссарова («Динамо»).

26 сентября в рамках сбора россиянки провели контрольный матч с ЖФК «Строгино» – 12:0 (Зубкова-3, Самсонюк-2, Кулешова, Олексюк, В.Смирнова, Шарифова, Дурнова, Фетисова, Долгова). В каждом из таймов играли разные составы. Варвара Дудорова осталась в запасе, а Анастасия Фетисова отметилась забитым мячом.

 

В молодёжную сборную России мы командировали сразу шесть футболисток: Диана Захарова, Алина Шкалова, Татьяна Данилочкина, Полина Сёмина, Яна Свистунова и Кира Петухова.

Кроме того, в сборную России U-19 были приглашены ещё шесть наших воспитанниц: Арина Таранченко, Валерия Азеева, Ирина Дричева (все – «Динамо»), Юлия Удовиченко («Зенит»), Дарья Головина («Локомотив»), Мария Барвинок («Краснодар»).

Российская молодёжка провела учебно-тренировочный сбор в Сербии с 19 по 25 сентября. В городе Стара-Пазова команда под руководством Валентина Гаввы дважды сыграет со сборной Сербии: 21 сентября – 5:0 (Шкалова-2, Шуба, Захарова, Петухова), 24 сентября – 0:1. Все шестеро чертановок приняли участие в спаррингах, Алина Шкалова, Диана Захарова и Кира Петухова отметились голами, а Захарова, как и обычно, играла в молодёжке с капитанской повязкой.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская