17 июля 2020, 20:00

Елизавета Еремина стала игроком ЖФК «Енисей»


Воспитанница женского отделения футбольной школы «Чертаново», полузащитник Елизавета Еремина (2001 г.р.) подписала контракт с клубом Высшего дивизиона чемпионата России «Енисей» (Красноярск). Милена родилась в Москве, начинала заниматься футболом в нашей школе под руководством тренера Татьяны Бикейкиной и имеет большой опыт выступления за сборные России (юниорскую U-17 и молодежную U-19). Дебют Ереминой на профессиональном уровне за ЖФК «Чертаново» состоялся в октябре 2018 года, но за два прошедших сезона она сыграла всего 5 матчей, порой страдая от травм. Желаем удачи Елизавете в Красноярске. Уверены, всё будет хорошо и Высший дивизион женского футбола получит очередную боевую единицу с чертановскими корнями!

Напомним, что ранее, в это затянувшееся межсезонье, нашу главную женскую команду покинули еще две воспитанницы: Алсу Абдуллина (2001 г.р.), подписала контракт с московским «Локомотивом», а Милена Никитина (2000 г.р.) – с пермской «Звездой-2005». Кроме того, весной 2020 года вратарь Алена Беляева (1992 г.р.) и защитник Екатерина Морозова (1991 г.р.) присоединились к новообразованному питерскому «Зениту» (там же, в Санкт-Петербурге, оказались и воспитанницы чертановской школы Людмила Шадрина, Екатерина Сочнева и Анастасия Шалимова). В то же время, к ЖФК «Чертаново» присоединилась серьезная группа талантливой молодежи 2003/04 г.р.

С нетерпением ждём снятия ограничений и старта сезона! Планируется, что чемпионат России-2020 с участием восьми команд пройдет в два круга. Ориентировочная дата начала турнира – 1 августа. Причем первый круг должен уложиться в один месяц (август), а второй круг растянется с сентября по ноябрь. Календарь станет известен чуть позже.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская