31 июля 2020, 23:00

Дмитрий Молчанов возвращается в «Чертаново»: аренда на сезон

В июле 2019 года воспитанник академии «Чертаново» Дмитрий Молчанов (01.10.2000) перешел в стан самарских «Крыльев Советов». В сезоне 2019/2020 19-летний форвард забил 7 голов в 12 матчах молодежного первенства России, а в июне-июле 2020 года пять раз входил в заявки на матчи РПЛ и дважды вышел на поле: в матче 27-го тура с «Арсеналом» (2:4) заменил Дмитрия Кабутова на 84-й минуте, а в матче 28-го тура с «Динамо» (0:2) вышел на замену вместо Максима Глушенкова на 57-й минуте.

Напомним, что Молчанов – это двукратный чемпион России среди спортивных школ в составе команды «Чертаново», лучший нападающий Первенства России-2017 и обладатель множества других наград на юношеских турнирах. На его счету 17 матчей и 3 гола в составе юношеской сборной России своего возраста. Дмитрий выступал за ФК «Чертаново» до июля 2019 года. Молчанов провел два полноценных сезона на взрослом уровне, сыграв за главную команду 26 матчей в ФНЛ, ПФЛ и Кубке России (2+3) и 18 матчей за «Чертаново-2» в ПФЛ в сезоне-2018/19 (2+2). Этим летом Молчанов вернулся в «Чертаново» на правах аренды из «Крыльев Советов» на весь сезон-2020/21.

Сработаемся, Дима! Нас ждут серьезные дела.