Контрольный матч. «Чертаново» – «Родина» – 2:1

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» (Москва) – «Родина» (Москва) – 2:1 (0:1)

«Чертаново»: Ломаев, Камышев (Кондаков, 64), Солдатенков (Никитенков, 64), Редькович (Михайлов, 64), Бартасевич (Надольский, 64), Витюгов (Рудковский, 64), Пруцев (Тюменцев, 64), Ежов (Завезён, 64), Сарвели (Канищев, 64), Герчиков (Соколов, 64), Цыпченко (Конев, 64).

«Родина»: Айдаров (Новиков, 64), Юдинцев, Волков, Головня, Коротков, Филиппов, Ламанов, Абдусаламов (Ерёменко, 80), Айрапетян, Иванченко, Дубников (Лопатин, 46).

35’ Георгий Юдинцев (0:1);

54’ Дмитрий Цыпченко (Владимир Бартасевич) (1:1);

87' Юрий Завезён (Александр Канищев) (2:1).

Главный судья: Юрий Матвеев (Москва)

Два спарринга в один день – традиционный формат межсезонья для «Чертаново». 60 минут играет один состав, 30 минут – другой (в следующем матче наоборот). Первый спарринг с «Родиной» чертановцы начали номинальной основой (из-за микроповреждений отсутствовали Илья Абаев и Юрий Горшков, зато вернулись в строй Максим Витюгов и Влад Сарвели, например). Территориальным преимуществом владели хозяева, но гости из «Родины» оказывали весьма достойное сопротивление: отлично выглядел в центре поля воспитанник чертановской школы, а ныне капитан «Родины» Артем Филиппов; терзали фланги Арсен Айрапетян и 17-летний Магомедхабиб Абдусаламов. Чертановцы свои моменты не использовали (ни с игры, ни со стандартов), а вот гости к своему шансу отнеслись бережно: в концовке тайма Георгий Юдинцев головой замкнул хороший навес Айрапетяна – 0:1 к перерыву.

Во втором тайме характер игры не изменился: «Родина» при громкой поддержке именитого тренерского штаба Лактионов-Калиниченко-Павленко-Филимонов держалась уверенно, но чертановцам удалось-таки додавить оппонента. И кто бы вы думали сравнял счет? Дмитрий Цыпченко ударом головой с близкого расстояния воплотил в гол навес Владимира Бартасевича. Последние полчаса наша команда провела свежим и омоложенным составом, тогда как наставник «Родины» Денис Лактионов ограничился всего тремя заменами. Решающий гол состоялся уже в концовке: Юрий Завезен обыгрался с Александром Канищевым и из-за штрафной нанес неотразимый удар в угол. У еще одного выпускника чертановской школы Николая Новикова не было шансов спасти свою команду – слишком плотным и точным был удар Завезена. В итоге – 2:1. Напряженная игра, волевая победа, хороший спарринг.