05 декабря 2023, 20:00

Чертановки сыграли за сборные России в Парагвае


По окончании клубного сезона лучших футболисток страны ждало увлекательное путешествие – сразу три национальные команды отправились в жаркий Парагвай! Чертановское представительство было, как и всегда, обширным. В Южной Америке трудились 11 игроков ЖФК «Чертаново», а также 10 воспитанниц нашей Академии. Скучно точно не было!

Главная национальная команда (тренер – Юрий Красножан), молодежная U-19 и юниорская U-17 (тренер – Валентин Гавва) команды сыграли по два товарищеских матча со сборными Парагвая. Все шесть матчей принял Национальный центр женского футбола в городе Ипане, расположенный рядом со столицей страны Асунсьоном.

В молодёжку были приглашены игроки ЖФК «Чертаново» Диана Захарова, Татьяна Данилочкина, Алина Шкалова, Полина Сёмина и Яна Свистунова; в стане юниорской команды работали футболистки нашей молодёжки и команды ЮФЛ-Девушки Юлиана Каморина, Мария Нечаева, Виктория Крюкова, Вероника Шумакова, Юлия Соболева и Арина Акатьева.

Кроме того, в составе сборных России были замечены чертановские воспитанницы: в главной команде – Алсу Абдуллина («Париж», Франция) и Яна Шеина («Локомотив»); в U-19 – Арина Таранченко, Валерия Азеева, Ксения Кузищина, Ирина Дричева (все – «Динамо»), Юлия Удовиченко («Зенит») и Мария Барвинок («Краснодар»); в U-17: Дарья Котлова («Локомотив») и Анастасия Каратаева («Краснодар»).

 

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ ЖЕНСКИХ СБОРНЫХ РОССИИ:

 

Главная сборная:

1 декабря. Парагвай – Россия – 0:3 (Якупова, Шеина, Бизенкова)

4 декабря. Парагвай – Россия – 1:1 (Куропаткина)

 

Молодежная сборная U-19:

2 декабря. Парагвай U-19 – Россия U-19 – 2:1 (автогол)

В первом матче в стартовом составе вышли чертановки Диана Захарова (капитан), Алина Шкалова, Полина Семина (автогол случился после прострела нашей футболистки) и Яна Свистунова, на замену – Татьяна Данилочкина.

4 декабря. Парагвай U-19 – Россия U-19 – 2:2 (Сёмина, Соловьева)

Во втором матче в стартовом составе вышли чертановки Диана Захарова (капитан), Татьяна Данилочкина, Полина Семина (отметилась голом) и Яна Свистунова, на замену – Алина Шкалова. Данная встреча стала последней для молодёжки данного созыва – девушки переходят на взрослый уровень!

 

Юниорская сборная U-17:

1 декабря. Парагвай U-17 – Россия U-17 – 1:4 (Голик, Каратаева, Акатьева, Сарвилина)

В первом матче в стартовом составе вышли чертановки Мария Нечаева, Виктория Крюкова, Юлиана Каморина и Юлия Соболева, на замену – Арина Акатьева (отметилась голом) и Вероника Шумакова.

4 декабря. Парагвай U-17 – Россия U-17 – 2:2 (Кадигроб, Каратаева)

Во втором матче в стартовом составе вышли чертановки Виктория Крюкова, Юлиана Каморина и Юлия Соболева, на замену – Арина Акатьева и Вероника Шумакова.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская