27 октября 2021, 08:00

Алёна Андреева провела два матча за сборную России в отборочном раунде ЧМ-2023


Главная женская сборная России под руководством тренера Юрия Красножана продолжает борьбу за путевку на Чемпионат Мира-2023, который пройдёт в Австралии и Новой Зеландии. В отборочном раунде россиянки выступают в Группе Е с национальными командами Дании, Боснии и Герцеговины, Азербайджана, Мальты и Черногории. В финальный этап ЧМ-2023 попадут девять победителей отборочных групп и две команды из стыковых матчей (между сборными, занявшими в группах вторые места).

В сентябре, на старте отборочного раунда сборная России выиграла у  Азербайджана (2:0) и Черногории (5:0), а теперь наша национальная команда победила дома Мальту (21 октября, 3:0 – Коровкина, Машкова, Беломытцева) и на выезде Боснию и Герцеговину (26 октября, 4:0 – Кожникова-2, Коровкина, Абдуллина).

В обеих встречах 23-летняя чертановка Алёна Андреева (№6) выходила в стартовом составе (теперь на счету футболистки уже 20 матчей за сборную), закрепившись в статусе системообразующего игрока сборной России. Вратарь ЖФК «Чертаново» Диана Пономарёва, также приглашенная в сборную, на поле не выходила. Кроме того, за национальную команду сыграли ещё пятеро чертановских воспитанниц: Алсу Абдуллина, Кристина Машкова, Яна Шеина, Нелли Коровкина (все – «Локомотив») и Маргарита Черномырдина (ЦСКА).

Сборная России заработала 12 очков из 12 возможных при разнице мячей +14. Россиянки идут на 1-м месте в Группе Е, но датчанки сыграли на матч меньше. Следующие поединки пройдут в ноябре: соперникам нашей команды станут сборные Азербайджана (25 ноября) и Дании (30 ноября) – обе встречи пройдут на выезде.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская