09 июля 2020, 10:00

10 июля проведем спарринги с «Строгино» и «Калугой»: смотрите прямые трансляции!


Обычно, летнее межсезонье длится чуть более месяца. В этом году поправки в футбольное мироустройство внес коронавирус: чертановцы вышли из режима самоизоляции 5 июня, а старт Первенства ФНЛ запланирован на начало августа (календарь и состав участников определятся после завершения турнира РПЛ). Ныне все команды живут уединенно, работают на собственных базах, а спарринги проводят с географическими соседями. В пятницу, 10 июля, «Чертаново» ждут сразу два тренировочных матча с хорошо знакомыми коллективами – «Строгино» (начало в 11:30) и «Калуга» (начало в 14:00). Оба спарринга пройдут на стадионе «Арена Чертаново». Ожидается серьезнейшая ротация состава – каждый футболист получит игровое время, согласно своему текущему уровню функциональной подготовки. Смотрите прямые трансляции на нашем канале в YouTube!

«ЧЕРТАНОВО» – «СТРОГИНО» – 11:30

«ЧЕРТАНОВО» – «КАЛУГА» – 14:00

Наши добрые коллеги по Москомспорту из ФК «Строгино» выступают на профессиональном уровне уже семь сезонов: четыре в зоне «Запад» ПФЛ, три последних – в зоне «Центр» ПФЛ. Результаты не сильно впечатляют, но строгинцы – это молодой и боевитый коллектив с узнаваемым игровым почерком, делающий ставку на воспитанников собственной школы. В минувшем сезоне-2019/20, остановленном из-за пандемии, желто-синие финишировали на 12-м месте (+5=2-10, мячи 15:28), опередив лишь обнинский «Квант» и волгоградский «Ротор-2». Лучшим бомбардиром стал форвард Степан Костюков (1999 г.р.), забивший 4 гола, а лидером по игровому времени – защитник Глеб Родионов (2000 г.р.), проведший 16 матчей без замен. Есть в составе «Строгино» и игроки с чертановскими корнями: защитник Иван Юрченко (2001 г.р.) и полузащитник Александр Канаплин (2000 г.р.). Подопечные тренера Сергея Загидуллина возобновили тренировочный процесс 29 июня и работают на своей базе в поселке Рублево. Желто-синие уже успели провести два спарринга: 3 июля с «Тверью» – 1:2 (Белый), 7 июля с домодедовским «Пересветом» – 9:2 (Несговоров, Парфенов, Желтиков, Солодихин, Шерешков, игроки на просмотре).

ФК «Калуга» – один из главных старожилов зоны «Центр» ПФЛ. За 10 сезонов на профессиональном уровне «космонавты» ни разу не поднимались выше 5-го места (2012/13), но лишь раз выпадали из первой десятки (2017/18). В минувшем сезоне-2019/20, остановленном из-за пандемии, калужане финишировали на 9-м месте (+6=4-7, мячи 24:23). Лучшим бомбардиром стал хавбек Николай Суханов (2000 г.р.), забивший 8 голов (этим летом Суханов был на просмотре в московском «Торпедо», но вернулся в Калугу). В отличие от «Строгино», состав «Калуги» изрядно насыщен опытными игроками (хотя, этим летом в команду привлечена серьезная группа местной молодежи), а особо выделяются мастеровитые ветераны: Дмитрий Баранов (38 лет) и Юрий Дубровин (35 лет). С лета 2018 года команду возглавляет тренер Константин Дзуцев, ранее работавший исключительно на востоке страны (в родном кемеровском «Кузбассе», новокузнецком «Металлурге», иркутском «Байкале» и «Чите»). Калужские футболисты вернулись к тренировкам в конце июня и успели провести, как минимум, два засекреченных спарринга: 27 июня в гостях с брянским «Динамо» (1:2) и 5 июля дома со «Смоленском» (0:0).

Требования Роспотребнадзора запрещают присутствие зрителей на тренировочных матчах, так как количество сотрудников клуба и инфраструктура не позволяют обеспечить необходимые санитарные нормы (ограниченное количество болельщиков допускается лишь на официальные встречи, где работают стюарды, контролеры, охрана и т.д). Мы искренне призываем вас отнестись к данной ситуации с пониманием и воздержаться от посещения тренировочных матчей (здесь никому не интересен результат, никто не готовится к конкретному оппоненту и не играет по счету, а матчи важны прежде всего для тренерского штаба) – давайте прибережем силы и эмоции к началу сезона. Здоровье важнее.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская