29 июля 2020, 14:00

1 августа: старт женского чемпионата России!


В субботу, 1 августа, стартует чемпионат России-2020 по футболу среди женских команд. Обычно турнир Высшего дивизиона начинается весной, но из-за пандемии старт был сдвинут на август (турнир пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне). За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки. В чемпионате сыграют восемь команд: ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ», «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск) и два дебютанта – «Краснодар» и «Зенит» (Санкт-Петербург). Календарь турнира доступен на нашем сайте: http://www.chertanovo-football.ru/club/championship/female

Все матчи будут показаны в прямом эфире на канале женской футбольной лигиhttps://www.youtube.com/channel/UCtGKj1BO7Mb_87gUM3iC..

В 1-м туре ЖФК «Чертаново» сыграет с «Рязанью-ВДВ». Матч пройдет в субботу, 1 августа, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 18:00. Вход – свободный! Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты!

Последний официальный матч ЖФК «Чертаново» провел 16 ноября прошлого года. В феврале 2020 года наши футболистки успели провести сбор в Крымске, но старт сезона в Высшем дивизионе женского чемпионата России был отложен из-за пандемии. Таким образом, пауза между официальными играми составит более восьми месяцев… Все мы соскучились по футболу!

Напомним, что в этом году нашу команду официально покинули Алсу Абдуллина («Локомотив»), Алена Беляева и Екатерина Морозова (обе – «Зенит» Санкт-Петербург) и Елизавета Еремина («Енисей»), а в состав влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2004 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – 18,3! В 1-м туре чертановок ждет противостояние с 4-кратным чемпионом страны и 2-кратным обладателем Кубка России «Рязанью-ВДВ». Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ТВИТТЕР ЖФК «ЧЕРТАНОВО», ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ ВСЕХ ОПЕРАТИВНЫХ НОВОСТЕЙ!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская