Вторая Лига Б. Группа 2. 3-й тур. «Звезда» – ФК «Чертаново» – 1:1

«ЗВЕЗДА» (Санкт-Петербург) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:1 (1:1)

20 апреля 2024 г.

Санкт-Петербург, стадион «Nova Arena». 151 зритель

«Звезда»: Пшеничников, Ходорченко, Мурзаков, Зенюк (Хлусов, 75), Агапов, Хачатрян (Макаров, 61), Выскребенцев, Андреев (Каспарян, 61), Козин (Г.Комбаров, 46), Шевелев, Филев (Д.Соболев, 75).

ФК «Чертаново»: Жужнев, Поляков, Ямлиханов, Гатин, Дудкин, С.Семёнов, Селюков, Бабешко (Якименко, 63), Мирошниченко (Нафиков, 63), Французов (Агафонцев, 80), Белковский (Сулейманов, 90+).

13’ Арсений Филев (Максим Андреев) (1:0);

22’ Александр Французов (Максим Белковский, Глеб Мирошниченко, Александр Бабешко, Иван Поляков) (1:1).

Предупреждения: Бабешко, 63

Главный судья: Дмитрий Голов (Омск)

В начале матча питерский морозец будто сковал наших футболистов, а вот футболисты «Звезды» были активны и уже на 13-й минуте умудрённый капитан Максим Андреев вывел на идеальную позицию Арсения Филева.

Медленно, но верно чертановцы перехватили инициативу и вторая половина первого тайма осталась за нами. Быстро сравняли: расчертили шикарную комбинацию: пас пяткой Максима Белковского на Александра Французова – блеск!

Тот же Белковский мог оформить ассистентский хет-трик ещё до перерыва, но удар Французова накрыли, а Глеб Мирошниченко пробил с линии вратарской выше перекладины (и опять после паса пяткой!)

Давление продолжили и во втором тайме. Опаснейшими выстрелами отметились самый активный игрок матча Максим Белковский (дважды), Глеб Мирошниченко и вышедший на замену Виктор Нафиков. Запах гола буквально окутывал штрафную «Звезды», но, как ни удивительно, вкуса забитого мяча мы так и не почувствовали...

1:1 – потеряли очки в 3-м туре Второй Лиги Б в Санкт-Петербурге.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– У нас вторая ничья подряд, но в матчах с «Родиной-М» и «Звездой» мы создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть оба матча. Радует, что моменты создаём регулярно; огорчает – реализация хромает.

Геннадий ОРБУ (главный тренер ФК «Звезда»):

– Главное не проиграли, такой вариант был. Соперник давил, особенно в концовке первого тайма и в начале второго. Удалось оживить нашу игру заменами и концовка была уже равной. Ничью считаю закономерным результатом.