12 января 2024, 12:00

ВРАТАРЬ ВЛАДИМИР ЗАДИРАКА ПЕРЕХОДИТ В «ЧЕЛЯБИНСК»


Растет и ширится чертановская колония в Челябинске. По итогам минувшего сезона местная команда поднялась выше – из «Серебра» в «Золото», а значит, будет биться за путевку в Первую лигу. Наши воспитанники в ФК «Челябинск» на виду: ещё одним чертановцем в команде станет вратарь Владимир Задирака (12.09.2003).

 

В главной команде ФК «Чертаново» молодой Владимир Задирака провёл всего 3 матча (два во Второй лиге, один в Кубке России), пропустил 2 гола, но успел отметиться голевой передачей. При этом, статный, пластичный, улыбчивый и уверенный в себе голкипер блистал на молодёжном уровне: имеет прямое отношение к историческому чемпионству в первом сезоне ЮФЛ-2019/20; владеет рекордом по «сухой серии» в юношеской лиге (690 минут); провёл 45 матчей в ЮФЛ и 13 встреч в МФЛ, пропустив лишь прошлый сезон из-за тяжелой травмы. 20 лет – взрослая карьера на самом старте.

У Задираки есть абсолютно все данные для игры на самом высоком уровне. Спасибо за крутые сейвы и классные эмоции, Володенька, желаем здоровья и удачи! Будем следить, естественно.

Обязаны отметить ещё один переход: именно в ФК «Челябинск» начнёт профессиональную карьеру легенда школы (в целом) и «Кубка Колыванова» (в частности), чертановский фантазиста Денис Покотыло (10.03.2006), выступавший за наши команды в ЮФЛ. Меньше травм, больше красоты – жги, Поко, удачи!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская