МФЛ. 16-й тур. «Химки-М» – «Чертаново-М» – 4:3

ФК «ХИМКИ-М» (Химки) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 4:3 (1:0)

28 октября 2022 г.

Химки, стадион «Новые Химки». 80 зрителей

ФК «Химки-М»: М.Хомич, Дятлов, Маевский (Саитбакиев, 78), Поройков, Дьяконов (Асланов, 80), Киба, Мусин (Степанов, 68), Семененко, Дибиров, Малозёмов, Трынко (Жихарев, 68).

ФК «Чертаново-М»: Задирака, Поляков, Грибакин (Анисимов, 73), Коновалов, Агафонцев (Варганов, 73), Гатин (Макаренко, 84), Патрушев, Мирошниченко (Нафиков, 71), Светов, Шматов (Бабешко, 64), Клименко (Попов, 61).

21’ Александр Дьяконов (Павел Малозёмов, Станислав Поройков) (1:0);

48’ Роман Патрушев (Захар Шматов-угловой) (1:1);

58’ Александр Дьяконов (Исмаил Дибиров, Тимур Мусин-угловой) (2:1);

67’ Илья Трынко (Исмаил Дибиров, Артём Киба) (3:1);

71’ Владислав Жихарев (Павел Малозёмов, Александр Дьяконов (4:1);

76’ Павел Попов (4:2);

85’ Виктор Нафиков (Егор Бычков, Павел Макаренко) (4:3).

Предупреждения: Дятлов, 11; Маевский, 34; Степанов, 87 – Мирошниченко, 39; Шматов, 44; Поляков, 90

Главный судья: Михаил Яковлев (Москва)

Для того, чтобы недооценивать соперника, необходимо самим стать классной командой. Молодёжка «Чертаново» могла серьёзно укрепиться в первой пятёрке, в случае победы над последней командой лиги. Видимо, наши футболисты держали в уме и матч первого круга, где легко выиграли 3:0. А ведь химчане явно взбодрились с приходом нового тренера Назима Сулейманова (легенды «Алании»).

В первом тайме чертановцы много атаковали, но свои моменты не реализовали. При этом, пропустив: Александр Дьяконов первым успел к отскоку.

Казалось бы, сразу после перерыва настроение улучшилось: Роман Патрушев сравнял счёт после навеса с углового. Но вскоре вновь пропустили (Дьяконов оформил дубль), сломя голову полетели отыгрываться, а химчане просто грамотно сыграли на контратаках: Илья Трынко и экс-чертановец Владислав Жихарев довели дело до разгрома.

Количество чертановских моментов переросло в качество лишь в концовке. Павел Попов отличился после стандарта, а Виктор Нафиков технично переиграл вратаря. Отыгрывались-отыгрывались, но так и не отыгрались… Уступили – 3:4. Винить можно только самих себя.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Назим Сулейманов, Александр Дьяконов («Химки»), Игорь Родькин, Павел Попов («Чертаново»).