Контрольный матч. ФК «Строгино» – ФК «Чертаново» – 1:4

Контрольный матч №1

ФК «СТРОГИНО» – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:4 (1:2)

27 января 2024 г.

Москва, стадион «Арена Янтарь»

ФК «Чертаново» (1-й тайм): Жужнев, Бартасевич, Молодняков, Ямлиханов, Дудкин, Семенов, Селюков, Французов, Нафиков, Кетов, Белковский.

ФК «Чертаново» (2-й тайм): Переверзев, Поляков, Дорофеев, Гатин, Ляхов, Агафонцев, Хомяков, Якименко, Мирошниченко, Светов (Корбут, 70), Урванцев.

11’ «Строгино»-автогол (Виктор Нафиков, Максим Белковский) (0:1);

19’ «Строгино»-пенальти (1:1);

21’ Александр Французов (Радий Ямлиханов, Семён Семёнов-штрафной) (1:2);

79’ Владислав Корбут (Глеб Мирошниченко, Максим Якименко) (1:3);

90+1’ Константин Ляхов (Максим Якименко, Глеб Мирошниченко) (1:4).

Первый зимний спарринг вышел бодрым: не застаиваться на месте помогал не только лёгкий морозец, но и громкая чертановская поддержка с трибун, вкупе с барабаном. Первый гол в 2024 году забили не мы, но счёт стал 1:0 в нашу пользу: на 11-й минуте Максим Белковский догнал уходящий мяч и прострелил, Виктор Нафиков пяткой продолжил полет мяча во вратарскую, где защитник «Строгино» красиво поразил собственные ворота. Вскоре Александр Французов неосторожно сыграл в штрафной – пенальти и цифры на табло вновь стали одинаковыми. Но опять ненадолго! Французов исправился буквально через пару минут, расстреляв строгинские ворота после скидки от Радия Ямлиханова (штрафной подавал Семён Семёнов).

В перерыве наш состав полностью сменился: на поле вышла прошлогодняя молодёжка (плюс Константин Ляхов, Антон Хомяков и Максим Якименко). В обороне сыграли строго, юный вратарь Марк Переверзев спокойно делал свою работу, а в атаке создали два супермомента: Максим Якименко с фланга убежал на рандеву с вратарем «Строгино», но промахнулся мимо створа, а удар Матвея Урванцева в упор (после шикарной передачи пяткой от Глеба Мирошниченко) героически отразил голкипер. Гол всё-таки случился! В концовке Мирошниченко размял позвонки защитнику и вывел на пустые ворота Влада Корбута, который накануне отпраздновал 19-летие: дебютный гол за основу – лучший подарок! На последней секунде точку поставил Константин Ляхов: подключился к атаке, получил пас от Якименко и поразил дальний угол. В итоге – победа 4:1. Было хорошо!