Контрольный матч. ФК «Чертаново» – «Велес» – 0:3

Контрольный матч №4

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ВЕЛЕС» (Москва) – 0:3 (0:0)

8 февраля 2024 г.

Белек, Турция

ФК «Чертаново»: Жужнев, Бартасевич, Ямлиханов, Молодняков, Дудкин, Семёнов, Селюков, Якименко, Нафиков, Французов, Белковский. На 62-й минуте на замену вышли: Поляков, Дорофеев, Гатин, Ляхов, Хомяков, Мирошниченко, Фирсов, Кетов, Светов, Урванцев.

59’ Иван Котельников (0:1);

61’ Олег Смирнов (0:2);

72’ Ярослав Ивакин-пенальти (0:3).

В четверг утром, 8 февраля, главная команда ФК «Чертаново» в режиме полусекретности провела спарринг с «Велесом»: по итогам 2023 года «крылатые быки» сохранили место в Дивизионе «Золото» Второй лиги, потому ведут масштабную селекцию в надежде вернуться в Первую лигу.

Мы начали основой, первый тайм вышел абсолютно равным, моменты были у обеих команд, но голов к перерыву не случилось. «Велес» трудится в Турции аж с 20 января, тогда как чертановцы всего неделю: сил немного не хватило – на исходе часа игры пропустили пару голов буквально за пару минут...

После чего (на заключительные полчаса) вышла наша бодрая молодёжка: игра вновь выровнялась, а пропустили лишь с пенальти. В итоге 0:3 – рабочий результат, полезный спарринг.