Контрольный матч. ФК «Чертаново» – «Спартак-2» – 3:2

Контрольный матч №2

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «СПАРТАК-2» (Москва) – 3:2 (2:1)

4 февраля 2024 г.

Белек, Турция. Ekodizayn Futbol Sahalari

«Чертаново» (1-й тайм): Переверзев, Поляков, Молодняков, Ямлиханов, Дудкин, Семёнов, Селюков, Якименко, Нафиков, Французов, Белковский.

«Чертаново» (2-й тайм): Переверзев, Поляков (Дудкин, 65; Светников, 80), Дорофеев, Гатин, Ляхов, Хомяков, Мирошниченко, Бабешко, Кетов, Светов, Урванцев.

3’ Александр Французов (Семён Семёнов) (1:0);

41’ Максим Якименко (Александр Французов, Максим Белковский, Виктор Нафиков) (2:0);

43’ Андрей Ишутин-пенальти (2:1);

59’ Матвей Урванцев-пенальти (Александр Бабешко) (3:1);

69’ Никита Посмашный (3:2).

В первом матче зимнего межсезонья, ещё в Москве, главная команда ФК «Чертаново» выиграла у «Строгино» (4:1), сыграв по тайму разными составами. Кадровая история повторилась в воскресенье, 4 февраля, в первом турецком спарринге с воскресшим клубом Второй лиги – «Спартак-2»: наша основа и молодёжка сыграли по 45 минут (весь матч провёл лишь вратарь Марк Переверзев).

Открыли счёт уже на 3-й минуте: Семён Семёнов сказочным пасом вскрыл красно-белую оборону, а Александр Французов элегантно переиграл вратаря. Не единожды могли увеличить счёт, но второй гол случился лишь в концовке тайма: Виктор Нафиков бросил в прорыв Максима Белковского, голкипер отразил удар, но на отскоке первым оказался Александр Французов, выведший на убойную позицию Максима Якименко. Жаль, но вскоре получили необязательный пенальти в свои ворота за попадание мяча в руку – 2:1 к перерыву.

Ответили своим пенальти на исходе часа: спартаковский капитан Максим Карпов сбил Александра Бабешко и был удалён (с правом замены), а Матвей Урванцев идеально исполнил удар с «точки». Спустя десяток минут проморгали спартаковский прорыв и преимущество вновь сократилось до минимума, но в дальнейшем в обороне сыграли строго. Правда, в атаке свои шансы не использовали, но любая победа приятна. И на сборах, в том числе – выиграли 3:2 у «Спартака-2».