Контрольный матч. ФК «Чертаново» – «Иртыш» – 2:1

Контрольный матч №3

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ИРТЫШ» (Омск) – 2:1 (1:1)

7 февраля 2024 г.

Белек, Турция

ФК «Чертаново» (1-й тайм): Нечкин, Поляков, Дорофеев, Гатин, Ляхов, Хомяков, Мирошниченко, Фирсов, Кетов, Светов, Урванцев.

ФК «Чертаново» (2-й тайм): Нечкин, Поляков (Дудкин, 65), Дорофеев (Молодняков, 65), Гатин (Ямлиханов, 65), Ляхов (Бартасевич, 52), Хомяков (Светников, 80), Семёнов, Фирсов (Якименко, 65), Кетов (Нафиков, 65), Светов (Французов, 65), Урванцев (Белковский, 65).

33’ Матвей Урванцев (Антон Хомяков) (1:0);

38’ Артур Шлеермахер-пенальти (1:1);

62’ Захар Светов (Иван Поляков, Семён Семёнов) (2:1).

Нереализованный пенальти: Разборов, 51 (вратарь)

Бывший и будущий участники Группы «Серебро» Второй лиги сошлись в спарринге в Турции. «Иртыш» будет там, где нас уже нет – по итогам 2023 года омичи вылетели из Дивизиона «Золото» Второй лиги в «Серебро», заняв 8-е место (+6=5-7, мячи 15:15). Команда во главе с тренером Валерием Петраковым и новым президентом Дмитрием Сычёвым явно намерена вернуться обратно.

Тренерский штаб ФК «Чертаново» отошёл от зародившейся было традиции: на сей раз начали молодым составом, а прошлогодняя основа появилась лишь на исходе часа игры. Первые полчаса – равная игра, борьба за инициативу, практически без моментов. Но потом раскрылись: Антон Хомяков классно сыграл на перехвате и снабдил мячом Матвея Урванцева, который нашёл щёлочку в омских воротах.

Вскоре Глеб Мирошниченко проверил вратаря Владислава Полетаева ударом со штрафного, а потом случился спорный пенальти в наши ворота: Артур Шлеермахер переиграл Константина Нечкина – 1:1 после первого тайма.

В начале второго тайма получили и второй пенальти (на сей раз очевидный) – тут наш кипер Нечкин проявил себя во всей красе: справился и с ударом Андрея Разборова, и с добиванием. Браво, Константин!

Вдохновившись геройством вратаря, бросились в атаку (тем более, освежили состав более опытными футболистами во главе с капитаном Владимиром Бартасевичем): стали давить, посыпались моменты и пришёл второй гол – заброс Ивана Полякова нашёл Захара Светова, который с левой красиво поразил дальний угол.

В заключительной десятиминутке чуть опаснее смотрелся «Иртыш», хотя и у нас были шансы в контратаках. В частности, суперопасный свободный удар с выстрелом Максима Якименко и штангой от Максима Белковского. Счёт сохранился – победили 2:1 в весьма бодром спарринге с омичами. Хорошая работа!