Контрольный матч. «Динамо-2» – ФК «Чертаново» – 1:3

Контрольный матч

«ДИНАМО-2» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 1:3 (1:0)

6 июля 2022 г.

Новогорск, УТБ «Новогорск-Динамо». Без зрителей

1’ игрок на просмотре (1:0);

46’ Максим Якименко (1:1);

81’ Максим Светников (1:2);

85’ Максим Якименко (1:3).

Чертановцы вышли из отпуска 25 июня и уже на первой неделе подготовки успели сыграть с двумя претендентами на выход в РПЛ: тульским «Арсеналом» (0:4) и нижнекамским «Нефтехимиком» (1:5) – хоть и уступили, но эпизодически выглядели интересно, пропустив подавляющее большинство голов в концовках таймов.

В эти дни чертановцы продолжают закладывать функциональный фундамент, а в среду, 6 июля, провели контрольный матч с будущим соперником по Группе 2 Второй Лиги – «Динамо-2». Данный спарринг был более показательным, так как бело-голубые находятся приблизительно на том же этапе подготовки к сезону.

Стартовали вновь сумбурно, позволив динамовцам открыть счёт уже на 1-й минуте: отличился «игрок на просмотре». Матч на базе в Новогорске проходил в закрытом режиме для зрителей, но сама игра была весьма открытой и обоюдоострой. Впрочем, до перерыва футболистов обеих команд подвела реализация.

А вот во втором тайме чертановцы исправили прицел. Для начала ответили своим быстрым голом: Максим Якименко удачно приложился из пределов штрафной. В целом, наши футболисты явно прибавили: как в стройности обороны, так и в колкости атак. У динамовцев случилось даже удаление (с правом замены): Степан Обрывков грубо сорвал острый выпад.

Выйти вперёд помог стандарт: своим первым голом за основу отметился защитник Максим Светников, а вскоре дубль оформил Максим Якименко, подловив ошибку бело-голубого защитника, который пытался скинуть мяч вратарю. В итоге – победа 3:1. Все понимают: это просто цифры – качественно подготовиться к сезону, гораздо важнее. В субботу, 9 июля в 11:00, «Чертаново» сыграет в заключительном спарринге летнего межсезонья с обнинским «Квантом».