ФНЛ-2. 2-й тур. «Балтика-БФУ» – ФК «Чертаново» – 0:0

«БАЛТИКА-БФУ» (Калининград) – ФК «ЧЕРТАНОВО» (Москва) – 0:0 (0:0)

«Балтика-БФУ»:  Жеймо, Бутаков (Петухов, 87), Колосков, Тимошкин, Воронков, Мокаев (Черненко, 87), Зикрач, Фролов, Д.Захаров (Копылов, 63), Артемчук (Щербатюк, 68), Князев (Горелов, 68).

ФК «Чертаново»: Яворский, Фурман, А.Захаров (Сулейманов, 63), Грибакин, Молодняков, Першин, Лямзин (Кондаков, 73), Левин, Конев (Попов, 73), Ваганов (Панков, 55), Савельев.

Предупреждения: Щербатюк, 88 – Ваганов, 36; Сулейманов, 88

Главный судья: Станислав Матвеев (Троицк)

После кошмарного старта в весенней части сезона (уступили «Зениту-2» со счётом 0:8) футболисты главной команды «Чертаново» жаждали реабилитироваться в Калининграде. Матч 2-го тура Подгруппы 2Б с подопечными Иммануила Канта из Балтийского Федерального Университета прошёл на стадионе «Балтика». В стартовом составе произошло сразу шесть перестановок, а капитан Владимир Бартасевич не принял участие в матче из-за небольшого повреждения.

Чертановцы начали активнее, быстро создав пару опасных ситуаций с участием центрфорварда Максима Савельева. Более того, открыли счёт! На 15-й минуте, после подачи углового, Никита Першин оказался первым на подборе и мощно выстрелил под штангу, однако арбитр отменил взятие ворот. Причина: находившийся в офсайде Максим Савельев маячил перед голкипером Никитой Жеймо и мешал обзору. А вот во второй половине тайма территориальным преимуществом завладели уже хозяева из «Балтики-БФУ», которые дважды потревожили нашего вратаря Никиту Яворского: качественные сэйвы после ударов Ислама Мокаева и Дмитрия Захарова.

Желания биться было море, отдавались игре на 100%. Во втором тайме чуть выгоднее снова смотрелись чертановцы. По крайней мере, по количеству ударов. Балтийскому киперу пришлось выручать после плотных ударов низом в исполнении Александра Конева и Гаррика Левина, а вышедший на замену Павел Попов едва не отличился «парашютиком» из хорошей позиции, но немного перебросил ворота. В защите наши футболисты отработали грамотно: некая тревога возникала лишь после стандартов, но Яворский уверенно снимал все верховые мячи. Хотели большего, но ограничились нулевой ничьей в Калининграде.