15 января 2024, 15:00

ДМИТРИЙ РЕДЬКОВИЧ И АЛЕКСАНДР КОНЕВ ПЕРЕШЛИ ИЗ «ЧЕРТАНОВО» В «НОВОСИБИРСК»


Официально: центральный защитник и вице-капитан Дмитрий Редькович и форвард Александр Конев отныне являются игроками клуба-чемпиона Группы «Серебро» Второй лиги – ФК «Новосибирск».

Желаем удачи, парни! Двери родного дома всегда открыты (вам ли не знать). Верим и любим – делайте то, что умеете: играйте в футбол! А мы всегда будем рядом.

 

Дмитрий РЕДЬКОВИЧ (15.01.1998) родился и вырос на районе, а в Академии «Чертаново» воспитывался с самого первого набора. Обладатель зеленого пояса по тхэквондо известен тем, что сумел сдержать Киллиана Мбаппе в противостоянии на юношеском уровне. Впоследствии, Редькович – игрок стартового состава «золотого чертановского поколения». Кажется, мы пережили вместе уже так много интересного, а ведь Редьковичу всего 25 лет! Опыт – колоссальный. На счету мощного центрального защитника с отличной правой ногой, умением вести единоборства и борьбу на «втором этаже» 131 официальный матч (7 голов, 6 передач) за ФК «Чертаново» в ФНЛ, Второй лиге и Кубке России, плюс командировки в московское «Торпедо» и липецкий «Металлург». Дима, легенда, спасибо, что пропитал мудростью и харизмой новое поколение чертановцев. Желаем удачи в новом клубе! Впереди – амбициозная задача: помочь чемпиону «Серебра» завоевать путёвку в Первую лигу.

 

Александр КОНЕВ (01.10.2001) и с районом, и с Академией «Чертаново» также знаком с детства. Габаритный нападающий, но при этом техничный; пробивной форвард, но весьма умный; конкуренции не боится; при желании может сыграть правого/левого вингера; амбидекстр (одинаково хорошо забивает и правой, и левой, и головой). На счету нашего Маршала – 69 матчей за ФК «Чертаново» (17 голов, 11 передач – 11-й показатель по системе «гол+пас» в истории клуба), плюс были полтора года во второй команде тульского «Арсенала». Коневу – 22 года, статуса «молодой футболист» уже нет, впереди взрослый футбол (во всех смыслах). Саша, ты достоин – уверены, справишься. Надо двигаться на самый верх.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская