22 декабря 2022, 20:00

Чертановцы сыграли за сборные России

На финише года, в декабре, работали самые младшие юношеские сборные России (2006, 2007, 2009 г.р.). Как и обычно, не обошлось без присутствия воспитанников Академии «Чертаново». Рассказываем об успехах наших парней.

С 4 по 11 декабря юношеская сборная U-16 (игроки 2006 г.р.) провела учебно-тренировочный сбор в Сочи под руководством тренера Дениса Первушина. На сборе трудился игрок нашей команды ЮФЛ-2 Тимофей Комиссаров, которые впервые был призван под знамёна национальной команды. Россияне провели два контрольных матча.

8 декабря состоялся спарринг с «Ростовом-2005» – 0:5. Комиссаров вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

10 декабря состоялся спарринг с «Сочи-2005» – 7:1 (Плотников, Кирягин, Золотарёв, Чехлов, Гущин, Захаржевский, Кистенёв). Комиссаров вышел на замену в перерыве матча.

С 4 по 11 декабря юношеская сборная U-15 (игроки 2007 г.р.) провела учебно-тренировочный сбор в Сочи под руководством тренера Андрея Аксёнова. На сборе работали три игрока нашей команды ЮФЛ-3: защитники Захар Евдачев и Игорь Русяев (впервые вызванные в национальную команду) и нападающий Александр Помалюк. Россияне провели три контрольных матча.

6 декабря состоялся спарринг с «Сочи-2006» – 6:0 (Ревазов-2, Русяев, Анциперов, Кононов, Востров). Евдачев и Русяев (отметился голом) вышли в стартовом составе и провели первый тайм, а Помалюк вышел на замену в перерыве.

8 декабря состоялся спарринг с «Ростовом-2006» – 0:1. Евдачев и Помалюк вышли в стартовом составе (оба были заменены на 60-й минуте), а Русяев вышел на замену в перерыве.

10 декабря состоялся спарринг с «Краснодаром-2007» – 2:4 (Батршин, Анциперов). Помалюк вышел в стартовом составе и был заменен на 67-й минуте, а Евдачев и Русяев вышли на замену в перерыве.

С 16 по 22 декабря новообразованная юношеская сборная России U-13 (игроки 2009 г.р.) провела свой первый в истории селекционный сбор в московском манеже Академии «Спартак». Для участия в сборе тренерский штаб под руководством Владимира Волчека вызвал 23 игрока, в том числе троих воспитанников Академии «Чертаново»: вратарь Максим Козлов, защитник Иван Ермолаев, нападающий Рамиль Гайнуллин. В рамках сбора национальная команда сыграла два товарищеских матча.

19 декабря состоялся спарринг с «Локомотивом-2009» – 6:2 (Калинкин-2, Домоскан-2, Кириченко, Гайнуллин). Вратарь Козлов (не пропустил ни одного гола и сделал голевую передачу!) и нападающий Гайнуллин (отметился забитым мячом и голевой передачей) вышли на замену в перерыве, защитник Еромолаев остался в запасе.

22 декабря состоялся спарринг с ЦСКА-2009 – 7:1 (Рыбаков-2, Михайлов, Литвинов, Андреев, Кириченко, Калинкин). Козлов вышел в стартовом составе и был заменен после первого тайма, Ермолаев вышел на замену в перерыве, а Гайнулин – на 49-й минуте.