12 августа 2023, 19:00

Суперлига. 16-й тур. ЖФК «Чертаново» – ЖФК «Крылья Советов» – 1:0


Суперлига. 16-й тур

ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – ЖФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 1:0 (1:0)

12 августа 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Фетисова, Новик, Джиникашвили, Белоусова (Каморина, 83), Бессолова, Петухова (Березанская, 90), Тренькина (Петрунькина, 83), Сёмина (Данилочкина, 67), Солонович (Дергоусова, 67).

ЖФК «Крылья Советов»: Становова, Фролова, Дурнова, Гефко, Анисимова, Осмоловская, Степашева (Гусарова, 79), Присяжнюк, С.Иванова, Казиева, Рябова.

Гол:

13’ Юлия Бессолова (Ксения Джиникашвили) (1:0).

Предупреждения: Бессолова, 54 – С.Иванова, 88

Главный судья: Карина Афанасьева (Курск)

 

После краха в Кубке постарались отыграться в чемпионате: владели удушающим преимуществом в матче 16-го тура Суперлиги с «Крыльями Советов». Атаки, атаки, атаки… Было красиво и эффектно, едва ли не каждую завершали ударом, но, как и обычно, не хватало мастерства и везения в завершающей стадии.

Желание и страсть не могли не воплотиться в гол! Сказалось именно индивидуальное мастерство: шикарный заброс Ксении Джиникашвили и восхитительный удар из «песочной ямы» от Юлии Бессоловой. Капитан в порядке! Никто и не сомневался.

 

Разгром к перерыву выглядел реальностью, но не случился. Гол Дарьи Солонович был отменен (почему, кстати?), а еще один удар от Солонович из убойной позиции отразила вратарь Елена Становова. Мощным ударом могла отличиться и Кира Петухова – не хватило считанных сантиметров. Лишь 1:0 после первого тайма.

 

Во второй половине чертановки оборотов не сбавили. Старались действовать вариативно: не только плели привычные кружева, но и использовали длинные передачи. Опасных подходов было множество, по воротам успели пробить все, наверное. Самые опасные удары – от Бессоловой, Тренькиной, Петуховой, Дергоусовой. Стоит отметить терпение и самоотверженность в обороне самарской команды – удивительно, но минимальный счёт устоял.

1:0 – тот момент, когда счётом (пусть и победным) недовольны, а вот игру хочется запомнить.

 

Здоровая дерзость, ясный ум и уверенность в себе – то, за что мы любим центрального защитника Юлиану Каморину (10.07.2007). Поздравляем нашу самую юную футболистку с дебютом в Суперлиге!

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– После 0:7 в Кубке мы много разговаривали с девчонками, разбирали ошибки. Сегодня провели хороший матч, забили отличный гол, мне многое понравилось, хотя иногда и сбивались на навал. В защите играем хорошо, а в атаке пока не хватает зрелости и игровой дисциплины. Но мы доказываем: у нас есть команда, игроки, личности! Мы на каждой тренировке работаем над реализацией моментов и завершением атак, но, видимо, пока не созрели для большого количества голов. Уже прошло полсезона, но где-то нас должно прорвать! Наша молодёжь будет развиваться и дальше. Когда девчонки повзрослеют и сыграются, будут и голы, и победы.

Юлиана КАМОРИНА (защитник ЖФК «Чертаново»):

– Иногда у нас что-то не получается, то первый пас не тот, то моменты не реализовываем, потому все начинают потихоньку нервничать. Но всё поправимо. Меньше ошибок – меньше нервов. Сегодня сразу вошли в ритм, но явно не хватало реализации. Могли забить намного больше, плюс ещё два гола, как минимум. Рада своему дебюту! Спасибо болельщикам за поддержку! Мама, Папа – привет, всех люблю!

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская