20 мая 2023, 21:00

Суперлига. 10-й тур. ЖФК «Динамо» – ЖФК «Чертаново» – 0:2


Суперлига. 10-й тур

ЖФК «ДИНАМО» (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:2 (0:2)

20 мая 2023 г.

Химки, стадион ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо». 150 зрителей

ЖФК «Динамо»: Пономарева, Никитина, Божич, Памен Тчато, Бакланова, Котельникова (Комиссарова, 46), Матич, Федорова, Шестернева (Кузищина, 81), Дричева (Гейбиева, 64), Уиллиамс.

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Белоусова, Бессолова, Джиникашвили, Еременкова, Тренькина, Данилочкина (Новик, 72), Андреева, Шкалова (Петухова, 72), Свистунова (Петрунькина, 89), Солонович (Семина, 88).

Голы:

5' Дарья Солонович (Яна Свистунова) (0:1);

45' Яна Свистунова (Дарья Солонович, Алена Андреева) (0:2).

Предупреждения: Матич, 68; Никитина, 88

Главный судья: Наиля Хасанова (Нижний Новгород)

 

После двух тяжёлых матчей с лидерами сумели сохранить силы и настрой: дисциплинированно, грамотно и по-хорошему агрессивно отыграли в Новогорске с «Динамо».

Яна – Даше, Даша – Яне. Солонович и Свистунова обменялись любезностями и соорудили два гола в ворота «Динамо» в первом тайме. Могли забить и больше, но подвела реализация…

Во втором тайме динамовки усилили давление в атаке, стремясь отыграться, но наш вратарь Варвара Дудорова (при поддержке опытных защитников) засушила третий «сухарь» в сезоне!

Более того, могли довести дело до разгрома: убойные моменты после разящих контратак упустили Алина Шкалова и Дарья Солонович. В итоге – уверенная победа 2:0. Именно, уверенная.

В каком же вы порядке, девочки!

 

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА:

Василий МАРУНЯК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Победили за счёт характера и самоотдачи. «Динамо» для нас принципиальный соперник, в стане которого много чертановских воспитанниц. Настрой был серьёзным, ничего не придумывали, сыграли в свой футбол и полностью выполнили установку. В первом тайме мы выглядели лучше, во втором – отдали инициативу, у нас просела середина поля, но хорошо сыграла наш вратарь, да и вся линия обороны. «Динамо» – один из лидеров, с ними очень тяжело, но мы сыграли дисциплинированно. По игре – заслуженная победа.

 

Елизавета ПЕТРУНЬКИНА (полузащитник ЖФК «Чертаново»):

– Мы долго и упорно тренировались, готовились к встрече с самым принципиальным соперником. Разбирали игру «Динамо», знали, что они будут делать, моделировали свою схему на тренировках и сумели воплотить задуманное в игре. У нас было три подряд московских дерби, с лидерами. Как мы переживаем этот этап? С гордостью!

 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ (ЖФК Динамо)

ФОТОРЕПОРТАЖ (АТМОсфера)

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская