Молодёжная Лига. За 1-8 места. 1-й тур. ЖФК ЦСКА-М – ЖФК «Чертаново-М» – 2:0

Молодёжная Лига. Турнир за 1-8 места. 1-й тур

ЖФК ЦСКА-М – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 2:0 (1:0)

19 августа 2023 г.

Москва, стадион «Салют Гераклион». 81 зритель

ЖФК ЦСКА-М: Обухова, Печерская, Гирфанова, Насибуллова, Чижевская, В.Смирнова (Перминова, 60), Ермакова, Гоменко (Клюкина, 90), Согрина, Самсонюк (Еременко, 71), Кишмахова (Шеркунова, 71).

ЖФК «Чертаново-М»: Прохорова, Чугунова, Каморина, Нечаева, Крученкова (Кондакова, 58), Беляева (Ширяева, 85), Батырева (Талабанова, 85), Фильшина, Петрунькина, Березанская, Шумакова (Воробей, 79).

14’ Вероника Ермакова-угловой (1:0);

80’ Анастасия Печерская-пенальти (2:0).

Нереализованный пенальти: Печерская, 13 (вратарь)

Предупреждение: Фильшина, 45

Главный судья: Анастасия Варфоломеева (Москва)

72 гола в 14-ти матчах первого этапа Молодёжной Лиги забили футболистки ЦСКА, взяв максимум очков. Красно-синие, на правах фаворита, постарались быстро решить все вопросы в домашнем матче 1-го тура финального этапа (за 1-8 места) с «Чертаново». Но наш вратарь София Прохорова была против, потащив и пенальти от Анастасии Печерской, и выстрел в упор от Наили Насибулловой.

Кураж имеет обратное свойство – думаешь, что можешь всё и совершаешь простейшие ошибки: на 14-й минуте Вероника Ермакова оформила гол прямым ударом с углового… Провалив стартовый отрезок, чертановки включились и не просто навязали борьбу лидеру, а стали играть на равных. Эпизодами феерила на своём фланге Олеся Березанская, имевшая пару моментов, опасно подключалась к стандартам защитник Юлиана Каморина. К перерыву – 0:1.

А вот во втором тайме уже наша команда обрушила шквал атак на армейские ворота, сделав героя из вратаря Ульяны Обуховой, которая вытащила два мощнейших удара от Олеси Березанской и выстрел Валерии Кондаковой – это были три супермомента! Красно-синим пришлось терпеть и защищаться против резвой молодёжи (у нас в составе вышли сразу семь игроков 2007 г.р., тогда как у армейцев всего двое). Опыт сказался в концовке: в безобидной ситуации чертановки «привезли» себе пенальти и со второй попытки Анастасия Печерская была точна.

В итоге – уступили 0:2, изрядно потрепав нервы претенденту на чемпионство.