Молодёжная Лига. 14-й тур. ЖФК «Чертаново-М» – ЖФК «Новосибирск-М» – 6:0

ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЖФК «НОВОСИБИРСК-М» – 6:0 (1:0)

29 июля 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново-М»: Дудорова, Захарова, Нечаева, Крученкова, Фильшина (Талабанова, 57), Березанская (Харчевникова, 62), Беляева (Воробей, 62), Батырева (Ширяева, 66), Петрунькина (Солонович, 46), Сёмина, Шумакова.

«Новосибирск-М»: Мартемьянова, Рыжкова, Макарова, Тихонова, Кульченко, Бурова (Приходько, 42), Щербинина (Голянская, 73), Воронина, Пляц (Сампетова, 69), Перевозник, Якутина (Тупицына, 42).

45’ Виктория Беляева (Дарья Крученкова-угловой) (1:0);

47’ Дарья Солонович (Олеся Березанская-штрафной) (2:0);

52’ Валерия Батырева (Дарья Солонович, Вероника Шумакова) (3:0);

54’ Валерия Батырева (Полина Сёмина, Олеся Березанская) (4:0);

68’ Дарья Солонович (Полина Сёмина) (5:0);

90+3’ Дарья Солонович (Полина Сёмина, Дарья Крученкова-угловой) (6:0).

Нереализованный пенальти: Тихонова, 9 (вратарь)

Предупреждения: Солонович, 90+3

Главный судья: Кристина Саакян (Воронеж)

В первом тайме встречи Молодёжной Лиги между «Чертаново» и «Новосибирском» сибирские футболистки смотрелись совсем неплохо: было несколько опасных подходов, вследствие которых у наших ворот становилось тревожно. Более того, уже на 9-й минуте после сибирячки заработали право на пенальти, но Варвара Дудорова блистательная парировала удар с «точки». Это заставило чертановок взбодриться, ближе к середине тайма полновластно завладели инициативой, а уже в концовке Виктория Беляева открыла счет!

После перерыва характер игры не изменился: наши футболистки обрушили на ворота «Новосибирска» серию опасных атак, сразу пять из которых завершились голами: после подачи штрафного удара оборону гостей протаранила Дарья Солонович, затем с разницей в две минуты дубль оформила техничная Валерия Батырева. Хит-парад голов продолжила Солонович, забив еще парочку мячей – хет-трик от Соло и уверенная победа молодежки ЖФК «Чертаново» – 6:0.

Первый этап турнира завершён! Цель достигнута: мы вошли в четвёрку лучших команд Группы Б! После небольшого перерыва сыграем в финальном этапе за 1-8 места: нас ждут встречи с молодёжками ЦСКА, «Локомотива», «Енисея» и «Рубина».