Молодёжная Лига. 13-й тур. ЖФК «Зенит-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 2:0

ЖФК «ЗЕНИТ-М» (Санкт-Петербург) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 2:0 (1:0)

22 июля 2023 г.

Санкт-Петербург, стадион ТЦ ФК «Зенит» (поле №5). 85 зрителей

«Зенит-М»: Селихова, Олексюк, Посохина, Удовиченко (Вик.Власова, 62), Ишмухаметова, Соколова, Медведь (Алёшина, 4), Овсянникова, Андреева, Копцова, Федишина (Сорокина, 81).

«Чертаново-М»: Миклашевич, Захарова, Нечаева, Каморина (Фильшина, 67), Еременкова, Крученкова, Шкалова, Данилочкина (Воробей, 83), Батырева (Талабанова, 67), Петухова, Шумакова (Кондакова, 83).

31’ Александра Алёшина (Дарина Ишмухаметова-штрафной) (1:0);

76’ Алёна Андреева (Анастасия Федишина) (2:0).

Предупреждения: Ишмухаметова, 88 – Каморина, 37; Данилочкина, 75

Главный судья: Мария Макшеева (Чебоксары)

Две самые результативные команды Группы Б («Зенит» – 57 мячей, «Чертаново» – 37) выдали яркий, но нерезультативный матч в 13-м туре Молодёжной Лиги. Ошибок совершали мало – это был практически взрослый и профессиональный футбол. В целом, неудивительно – в составах обеих команд были игроки с опытом Суперлиги.

В первом тайме чуть выгоднее смотрелись хозяйки: мяч в нашу сетку не влетел, но гол был засчитан – арбитр зорким глазом усмотрела, что мяч пересёк-таки ленточку ворот после удара Александры Алешиной.

После перерыва весы удачи постоянно качались: моменты были с обеих сторон, игра шла до гола – либо ничья, либо наше поражение. Решающей стала наша ошибка в обороне: прорыв по флангу, прострел и удар в пустой створ от зенитовской Алёны Андреевой.

В итоге – уступили 0:2, но остаёмся на 4-м месте. Главное для нас: выиграть в заключительном туре группового этапа дома у «Новосибирска» (29 июля) – тогда мы выйдем в финальную пульку за 1-8 места.