Молодёжная Лига. 12-й тур. ЖФК «Динамо-М» – ЖФК «Чертаново-М» – 1:3

ЖФК «ДИНАМО-М» (Москва) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 1:3 (1:1)

28 июня 2023 г.

Химки, стадион УТБ ВТБ «Новогорск-Динамо». 50 зрителей

«Динамо-М»: Таранченко, Елисеева (Греули, 75), А.Орлова (Шевченко, 46), Рыжих (Голубева, 87), Сеноедова, Азеева, Сугробова (Яковлева, 87), Котельникова, Демидова, Яковенко, Д.Петрова (Колесникова, 75).

«Чертаново-М»: Дудорова, Захарова, Чугунова (Сичинава, 80), Каморина, Прохорченко, Крученкова (Березанская, 46), Данилочкина, Батырева (Фильшина, 82), Петрунькина (Беляева, 76), Петухова, Шумакова.

24’ Татьяна Данилочкина-штрафной (0:1);

41’ Лиана Котельникова (Светлана Елисеева) (1:1);

48’ Кира Петухова (Валерия Батырева, Диана Захарова) (1:2);

69’ Кира Петухова (Олеся Березанская) (1:3).

Предупреждения: нет

Главный судья: Алина Вахрушева (Москва)

Бывают дни, когда практически всё получается! День матча против динамовок в Молодежной Лиге стал именно таким – браво, девочки, лучшие!

Фирменные кружева от чертановских футболисток продолжались на протяжении всех 90 минут встречи в Новогорске. Была и штанга, и опасные моменты. Но открыли счет со стандарта: Татьяна Данилочкина, вышедшая с капитанской повязкой, пушечным ударом по центру поразила цель. Однако, удержать преимущество в первом тайме не сумели: Лиана Котельникова хитрым дальним ударом сравняла счёт – 1:1 к перерыву.

Ну а что во втором тайме? Беспредельное преимущество чертановок воплотилась в два гола Киры Петуховой! В первом эпизоде она получила передачу от Валерии Батыревой, не заметила оборону соперниц и уложила мяч в угол ворот хорошо знакомой нам Арины Таранченко. А потом вышедшая на замену Олеся Березанская на высочайшей скорости ушла от Светланы Елисеевой, прострелила, а Кира Петухова, как истинный форвард отправила мяч в сетку – победа 3:1.

Мы обогнали «Мастер-Сатурн» и «Динамо» и вошли в первую четвёрку Группы Б, но расслабляться рано: впереди выезд в Новосибирск (4 июля), а после перерыва молодых чертановок ждут ещё два матча – в гостях с «Зенитом» (22 июля) и дома с «Новосибирском» (29 июля).