21 июля 2023, 12:00

Кубок России. 1/8 финала. ЖФК «Звезда» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


В Кубке России-2023 стартовали 25 команд, из них 12 представляют Суперлигу. Турнир начался с 1/32 финала, а восьмёрка лучших команд высшего дивизиона по итогам прошлого сезона стартуют с 1/8 финала. Все противостояния (вплоть до финала) проводятся в формате одного матча – на выбывание. Турнирная сетка доступна на сайте лиги!

Внимание! У ЖФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно женскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

 

Сильно соскучились по игре! И по победам. Летний перерыв составил почти месяц: последний раз чертановки выходили на поле 24 июня в домашнем матче Суперлиги против «Ростова», а не побеждали ещё дольше – серия поражений составляет три матча (последний раз выиграли 27 мая дома у «Енисея»). Пришла пора играть и побеждать!

В субботу, 22 июля, состоится матч 1/8 финала Кубка России: ЖФК «Чертаново» сыграет на выезде с новичком большого футбола, но действующим чемпионом страны по пляжному футболу – ЖФК «Звезда» (Санкт-Петербург). Встреча пройдёт на стадионе «Кировец» (Санкт-Петербург, ул. Перекопская, д.6-8). Начало в 18:00. Вход для зрителей – свободный (Fan ID не требуется).

Прямая трансляция состоится на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и на платформе VK Видео в сообществе Суперлиги. Выбирайте удобный вам вариант и наслаждайтесь просмотром!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK Видео)

 

Наша команда пропустила 1-й тур Суперлиги (гостевой матч с «Рязанью-ВДВ» перенесён на 29 июля из-за неготовности стадиона у «десантниц»). У нас четыре победы над «Краснодаром» (1:0), «Рубином» (2:1), «Динамо» (2:0) и «Енисеем» (1:0), а также три ничьи со «Звездой-2005» (0:0), «Ростовом» (0:0) и «Крыльями Советов» (0:0). Отметим, что в текущем сезоне-2023 чертановки сумели уже шесть раз сыграть «на ноль» (четыре «сухаря» у Варвары Дудоровой, два – на счету Екатерины Миклашевич). В текущей турнирной таблице ЖФК «Чертаново» идёт на 8-м месте (15 очков, +4=3-6, мячи 9:12).

Результативными действиями в текущем сезоне отметились: Дарья Солонович (1+3), Алёна Андреева (1+3), Ольга Белоусова (1+1), Юлия Бессолова (1+1), Яна Свистунова (1+1), Анастасия Тренькина (1+1), Кира Петухова (1+0), Анастасия Фетисова (1+0), Татьяна Данилочкина (0+1) и Виктория Дергоусова (0+1).

Отметим, что в минувшем сезоне-2022 в Кубке России чертановки так же стартовали с 1/8 финала, где выиграли у «Строгино» (2:1), но потом уступили в четвертьфинале «Локомотиву» (0:3).

 

ЖФК «Звезда» впервые выступает во всероссийском кубковом турнире по классическому футболу. При этом, красно-чёрные являются обладателем семи чемпионских трофеев в соревнованиях на городском и региональном уровнях. Кроме того, петербурженки по два раза выигрывали чемпионат и Кубок Санкт-Петербурга (2020, 2022), а также трижды становились чемпионками Северо-Западного федерального округа (2015, 2020, 2022). В октябре 2022 года «Звезда» выступила в финальном этапе Первой лиги в Новороссийске, заняв итоговое 5-е место.

Главные успехи команды относятся к пляжному футболу! Буквально недавно, 9 июля, пляжная «Звезда» в шестой раз в своей истории выиграла чемпионат России. Многие пляжницы задействованы и в команде по большому футболу, а тренеры у обеих команд те же – Иван Канаев и Константин Пахтусов.

Питерская «Звезда» впервые стартовала в Кубке России: начали со стадии 1/16 финала, где выиграли у калининградской «Балтики» – 3:0. Голами отметились Наталия Канаева, Ирина Улогова и Алина Бычкова. Отметим, что победитель пары «Звезда» – «Чертаново» сыграет в четвертьфинале турнира с победителем пары «Рубин» – «Локомотив».


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская