Вторая Лига Б. Группа 2. 4-й тур. ФК «Чертаново» – «Зенит-2» – 3:0

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «ЗЕНИТ-2» (Санкт-Петербург) – 3:0 (2:0)

28 апреля 2024 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 181 зритель

ФК «Чертаново»: Жужнев, Бартасевич, Ямлиханов, Гатин (Агафонцев, 87), Дудкин, Сулейманов (Мирошниченко, 76), Селюков, Бабешко, Нафиков (Кетов, 88), Французов (Урванцев, 78), Белковский.

«Зенит-2»: Бязров, Круговой, Черный, Лобов, Косогоров, Галанин (Никифоров, 77), Вершинин (Воинков, 46), Барановский (Белохонов, 82), Пшенников (Емельянов, 46), Колмаков (Лапинский, 58), Бугаенко.

3' Александр Французов (Александр Бабешко, Владимир Бартасевич) (1:0);

14' Никита Лобов-автогол (Александр Бабешко, Владимир Бартасевич) (2:0);

71' Виктор Нафиков (Максим Белковский, Владимир Бартасевич) (3:0).

Предупреждения: Селюков, 47; Нафиков, 77 – Вершинин, 18

Главный судья: Владимир Сивков (Пермь)

Это было весело! Причем, с самого начала. Если у «Зенита-2» и была победная тактика, то она сломалась уже на 3-й минуте: Александр Французов словно белорусский трактор внёс мяч в ворота после прострела Александра Бабешко.

Чертановцы неистово давили на левом фланге атаки – вскоре оттуда пришёл и второй гол: ещё один прострел Бабешко замкнул… зенитовец Никита Лобов. Автогол! Счёт мог увеличиться, и не единожды, но отложили успех на второй тайм.

После перерыва наши футболисты стали играть чуть осторожнее, дав порезвиться и гостям из Санкт-Петербурга. Впрочем, пара Радий Ямлиханов – Булат Гатин забетонировала центр обороны, а вратарь Николай Жужнев уверенно подчищал все погрешности.

Мы вправе вновь посетовать на реализацию, хотя гол случился: Виктор Нафиков завершил шикарную многоходовую комбинацию от своих до чужих ворот. Обязаны отметить, что во всех трёх голевых комбинациях приял участие Владимир Бартасевич: у капитана три предголевых передачи! А всего у Владимира Юрьевича: 266 матчей, 6 мячей, 31 передача в составе ФК «Чертаново». Капитанище!

Событие: в последний раз Георгий Кетов выходил на поле в официальном матче 24 сентября 2021 года в М-Лиге (ныне – МФЛ). Далее – тяжелейшая травма колена, несколько операций, долгое восстановление, два с половиной года без игры. Но мы всегда верим и ждём. Гоша вернулся! 28 апреля 2024 года Кетов дебютировал в профессиональном футболе, выйдя на замену в матче с «Зенитом-2». Дальше будет только интереснее. Главное, здоровья!

Удачная коллаборация: мы и цифры!

3:0 – приятное воскресенье на районе!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Доволен и результатом, и общекомандной игрой: все как один, взаимовыручка и взаимопомощь на поле. Забили два быстрых гола, могли и развить успех ещё в первом тайме. Счёт 2:0 – опасный, говорили об этом в перерыве, потому были готовы к давлению «Зенита» во втором тайме, справились в обороне. При этом, регулярно выбегали в контратаки и забили третий гол.

Андрей ПОЧЕПЦОВ (главный тренер ФК «Зенит-2»):

– У нас много молодых футболистов, прошедших ЮФЛ и МФЛ. Им не так просто перестроиться на Вторую Лигу: здесь нужно больше желания, здесь много борьбы, а иногда стоит сыграть чуть проще; тем более, на чертановском поле нестандартного размера. К сожалению, когда мы это поняли, счёт был уже 0:2. Конечно, пытались переломить ситуацию, но соперник не дал: «Чертаново» сегодня сыграло хорошо.