13 апреля 2024, 15:00

Вторая Лига Б. Группа 2. 2-й тур. ФК «Чертаново» – «Родина-М» – 2:2


Вторая Лига. Дивизион Б. Группа 2. 2-й тур

ФК «ЧЕРТАНОВО» – «РОДИНА-М» (Москва) – 2:2 (2:1)

13 апреля 2024 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 151 зритель

ФК «Чертаново»: Жужнев, Бартасевич, Ямлиханов, Гатин, Дудкин, С.Семёнов, Селюков, Якименко, Нафиков (Мирошниченко, 86), Французов (Бабешко, 63), Белковский (Урванцев, 63).

«Родина-М»: Павлов, Колобов, Данилов, Придава, Берзегов (Матвеев, 46), Еременко (Ципуштанов, 86), Бурков, Антонов, Бирюков (Елизаров, 46), Малыгин (Копылов, 79), Гарибян (Киселев, 57).

Голы:

10’ Максим Якименко (Виктор Нафиков, Максим Белковский, Семён Семёнов) (1:0);

19’ Александр Бурков (1:1);

40’ Александр Французов (Виктор Нафиков, Владимир Бартасевич, Максим Якименко) (2:1);

90’ Михаил Ципуштанов (2:2).

Предупреждения: Селюков, 68; Бартасевич, 73; Урванцев, 89 – Антонов, 52; Данилов, 81

Главный судья: Александр Ануфриев (Москва)

 

Начали неистово, один только Максим Якименко мог оформить хет-трик, но ограничился одним голом...

В наказание за расточительность пропустили в середине тайма, но вновь вышли вперед, усилиями Александра Французова (на самом деле он забил даже дважды, но судьи не заметили отскок мяча за линию после удара в перекладину). Кстати, две чистых голевых передачи у Виктора Нафикова!

 

Некого винить, кроме самих себя... Во втором тайме больше оборонялись, чем атаковали. При этом, имели немало шансов, чтобы увеличить счёт – подвела реализация.

Оборона во главе с капитаном Владимиром Бартасевичем и вратарём Николаем Жужневым справлялась со своей работой, но финальный навал «родных» внезапно принёс успех: заброс со штрафного, сумбур, финальный свисток, 2:2.

Недовольны. Можем лучше. Будем прибавлять!

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Недоволен вторым таймом, а вот первый был хорошим, потому и в перерыве решили замен не делать. В целом, конечно, обидно упускать победу на последних минутах. Тем более вели в счёте практически весь матч и по количеству голевых моментов явно превзошли соперника. Причем, моменты были яркие. И их было реально немало! Но забили лишь два гола. Хотя, ещё один чистый гол после удара Французова не засчитали. Да, VAR во Второй лиге нет, но в таких моментах линейным арбитрам надо быть внимательнее – с его позиции всё должно быть видно. Сегодня сошлись две молодёжные команды (по сути), было много эмоций, многие друг друга знают; мы понимали чего нам ждать, но во втором тайме не всё из задуманного получилось.

 

Игорь РЯБОВ (главный тренер ФК «Родина-М»):

– Всегда хочется побеждать, но ничья, добытая на последних минутах – это положительный результат. Проанализируем, сделаем выводы, прибавим в игре. Сегодня у наших ребят присутствовала нервозность – это молодость, перенастрой, попытка показать характер. Всё придёт с опытом! Сегодня было много борьбы и единоборств, мы дали хороший бой; читалось, что многое решится именно в концовке.

 

ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РАСПИСАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская