06 апреля 2024, 17:00

Вторая Лига Б. Группа 2. 1-й тур. «Луки-Энергия» – ФК «Чертаново» – 0:2


Вторая Лига. Дивизион Б. Группа 2. 1-й тур

«ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» (Великие Луки) – ФК «ЧЕРТАНОВО» – 0:2 (0:1)

6 апреля 2024 г.

Великие Луки, стадион «Экспресс». 350 зрителей

«Луки-Энергия»: Рязанов, Белик (Овсянкин, 87), Багдашкин (Иг.Иванов, 87), Фетисов, Курбанов, Бутаков, Поляков, Кузьмин (Лукин, 58), Сподарец (Майборода, 77), Агаронян, Егоров (Шепет, 58).

ФК «Чертаново»: Жужнев, Бартасевич, Ямлиханов, Гатин, Дудкин, С.Семёнов, Селюков (Сулейманов, 89), Якименко (Бабешко, 61), Нафиков, Французов (Мирошниченко, 81), Белковский (Урванцев, 61).

Голы:

11’ Виктор Нафиков (Владимир Бартасевич, Александр Французов) (0:1);

86’ Александр Бабешко (Виктор Нафиков) (0:2).

Предупреждения: Агаронян, 27; Сподарец, 56; Курбанов, 90 – Селюков, 83; Урванцев, 86; Сулейманов, 90+

Главный судья: Дмитрий Крайнов (Тверь)

 

Качеством игры не восхитили, но праздничные эмоции от старта сезона перекрыли всё!

Чертановцы весьма бодро начали матч в Великих Луках – уже на первой минуте взял игру на себя и опасно выстрелил Максим Якименко. Давление быстро воплотилось в гол: навес Александра Французова выловил Владимир Бартасевич и вложил мяч в ногу Виктору Нафикову – точный удар с угла вратарской. Первый гол в сезоне – красота!

А вот потом футбольного волшебства на поле не наблюдалось: территориальным преимуществом постепенно завладели хозяева, но заблудились в оборонительных порядках «Чертаново», не создав моментов. Нашим контратакам остроты также не хватало. 1:0 к перерыву.

Во втором тайме великолучане вновь не поставили неразрешимых проблем перед Николаем Жужневым и Ко. У нас стоит выделить хитрый удар Бартасевича, который, как и всегда выполнил огромный объем работы, успевая везде, а также серию опасных стандартов.

И всё-таки случилась яркая точка: в концовке резко распрямилась пружина чертановской контратаки – навес с фланга, срезка защитника и Александр Бабешко расстрелял ворота с метра.

Мы слишком долго были без футбола, в сезон надо вкатиться, будем прибавлять! Стартовали с победы – 2:0.

 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей ЧИКИШЕВ (главный тренер ФК «Чертаново»):

– Долго ждали старта сезона, только подготовительный период занял почти три месяца. В спаррингах на сборах мы играли гораздо лучше, но первая официальная игра – это другие эмоции. У нас не всё получилось, но удалось добиться положительного результата. После нашего быстрого гола сопернику удалось прижать нас к воротам, не так ярко сыграла средняя линия, не удавалось выходить в контратаки, но зато в обороне сыграли практически без ошибок. В межсезонье мы потеряли восемь игроков-лидеров, к нам удачно влились футболисты из молодёжки: с задачей определимся по ходу сезона, хотим создать команду, которая будет решать серьёзные задачи.

 

Сергей ОСАДЧУК (главный тренер ФК «Луки-Энергия»):

– Хочу всех поздравить со стартом сезона, он обещает быть интересным. Сегодня была хорошая посещаемость, но порадовать болельщиков не получилось. Мы очень робко начали, быстро пропустили лёгкий мяч, потом удалось выровнять игру, стали угрожать чужим воротам, но в атаку выходили медленно. Попытались встряхнуть игру заменами, подходы были, но пришлось раскрываться и в концовке пропустили второй мяч в контратаке. Если объективно: мы создали мало моментов, чтобы претендовать на победу – дома надо играть с большей агрессией, нам этого не хватило.

 

ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РАСПИСАНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская