Суперлига. 4-й тур. ЖФК «Звезда-2005» – ЖФК «Чертаново» – 1:0

ЖФК «ЗВЕЗДА-2005» (Пермь) – ЖФК «ЧЕРТАНОВО» – 1:0 (0:0)

30 марта 2024 г.

Пермь, стадион «Звезда». 225 зрителей

ЖФК «Звезда-2005»: Широкова, Акимова, Еремеева, Е.Морозова, Ковтун (Ларина, 90+2), Сергейчик, Нургалиева (Осипова, 90+2), Котельникова (Кузищина, 46), Шлапакова, Шахова (Первушина, 46), Курочкина (Козыренко, 46).

ЖФК «Чертаново»: Дудорова, Захарова, Еременкова, Джиникашвили, Белоусова (Сорокина, 46), Данилочкина, Олексюк, Шкалова, Тренькина (Акатьева, 72), Свистунова, Сёмина.

Гол:

68’ Анастасия Шлапакова (1:0).

Предупреждения: Курочкина, 36; Козыренко, 73 – Шкалова, 90+4

Главный судья: Ксения Горячева (Рязань)

Старались все. Матч в прохладной Перми смотрелся! Несмотря на отсутствие большого количества голевых моментов. Команды сыграли на своих плюсах: «Звезда-2005» – сила, прессинг, здоровая агрессия; «Чертаново» – скорость, техника, молодой задор.

Явно соскучившаяся по игре Яна Свистунова выполнила огромный объём работы, отметившись серией эффектных финтов и обыгрышей – в одном из эпизодов в первом тайме хозяек откровенно выручила голкипер Маргарита Широкова после удара с границы вратарской.

После перерыва команды продолжили обмениваться полумоментами, а удача улыбнулась пермячкам. Сказалось индивидуальное мастерство Анастасии Шлапаковой – белоруска выловила отскок, резко развернулась и отправила мяч в дальнюю «шестёрку».

В последние 20 минут чертановки активно осаждали чужие владения: пик эмоций – удар Ксении Джиникашвили в перекладину на последних секундах… «Звезда-2005», сосредоточившись исключительно на обороне, сумела сохранить победный для себя счёт. Уступили в Перми – 0:1.

ИНТЕРВЬЮ ПОСЛЕ МАТЧА

Алексей ТАРАСЮК (главный тренер ЖФК «Чертаново»):

– Для того, чтобы увезти очки из Перми нам не хватило забитого гола. Это была равная игра. Не могу сказать, что мы были хуже соперника. Всё решили эпизоды.

Ксения ДЖИНИКАШВИЛИ (защитник ЖФК «Чертаново»):

– Нам не хватило голов. Без голов нельзя выигрывать. У нас ноль, у Перми – один. Всё.