Контрольный матч. ФК «Чертаново-М» – ФК «Краснодар-М» – 1:2

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ФК «КРАСНОДАР-М» – 1:2 (0:2)

17 февраля 2024 г.

Сиде, Турция

ФК «Чертаново-М»: Нечкин, Осадчий, Дорофеев, Золкин, Дмитриенко, Микадзе, Лычагин, Семёнов, Парсегов, Корбут, Комиссаров. На замену вышли: Переверзев, Никиема, Китайцев, Лапин, Юсупов, Глухов, Волков, Мельников, Стельмаченко.

40’ Кирилл Ларионов (0:1);

42’ Константин Дорофеев (0:2);

56’ Артём Лычагин-пенальти (1:2).

История показывает, что матчи между «Чертаново» и «Краснодаром» всегда получаются интересными. И контрольные матчи, в том числе. 17 февраля молодёжки сошлись в турецком Белеке и выдали напряжённый поединок.

Первый тайм повеселее – футболисты обеих команд охотно летели в атаку, но до поры подводила реализация. «Быкам» удался блицкриг перед самым перерывом: Кирилл Ларионов отличился после подачи углового, а Константин Дорофеев – после прострела с того же фланга. И всё это буквально за пару минут…

Во втором тайме чертановцы владели территориальным преимуществом, оттачивая позиционные атаки, а краснодарцы больше оборонялись, дав слабину лишь раз: Виталий Семёнов заработал пенальти, а Артём Лычагин качественно исполнил удар с «точки» – дело было на 56-й минуте.

В дальнейшем с моментами было не густо, голов больше не случилось. Уступили 1:2 – получили важную и необходимую нагрузку в спарринге с хорошим соперником.