21 февраля 2024, 16:00

ДАНИИЛ ТЮМЕНЦЕВ ПЕРЕШЁЛ В ЛИПЕЦКИЙ «МЕТАЛЛУРГ»


Что уж говорить, прикипели мы друг к другу плотно. Даниил Тюменцев (14.02.1997) родился в Омске в футбольной семье: папа Сергей знатно попылил в омском «Динамо» и хабаровской «СКА-Энергии, а сын уже в возрасте 14 лет был замечен чертановскими скаутами и переехал в Москву. И задержался в «Чертаново» на 13 лет! 

Прирождённый диспетчер с грамотным чтением игры; хитрые стандарты и идеальные пенальти; выносливость и мобильность; стопроцентная самоотдача и истинное бесстрашие в редком футбольном амплуа (опорник с акцентом на атаку); культура, вежливость, ум и золотая медаль в общеобразовательной школе – это всё о нём, о нашем Тюме! Даниил Сергеевич соображает! И в футболе, и в жизни!

А ведь было и футбольное золото в ПФЛ, и тяжёлые периоды, связанные с серией травм, и яркие выступления в праймовом составе в ФНЛ, и полезное наставничество для чертановской молодёжи. Всего на счету Тюменцева 207 матчей за ФК «Чертаново» (20 мячей + 22 передачи) в десяти сезонах на профессиональном уровне (то есть, во всех наших сезонах).

Отныне, «Чертаново» не единственная команда в карьере футболиста: Даниил Тюменцев официально присоединился к липецкому «Металлургу», который по итогам 2023 года поднялся в Группу «Золото» Второй лиги.

Спасибо за глубокий след в чертановской истории, Тюма – желаем удачи, родной! И всегда ждём дома!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская