ЮФЛ. 9-й тур. «Строгино» – «Чертаново» – 0:2, 1:1, 3:3

«СТРОГИНО» U-16 – «ЧЕРТАНОВО» U-16 – 0:2 (0:0)

17 сентября 2022 г.

Москва, стадион «Янтарь». 50 зрителей

«Строгино» U-16: Воронов, Белокур (Перинский, 60), Евсеев (Седойкин, 54), Ковалев, Наврузалиев (Зиновьев, 64), Востров, Соловьев, Старков (Гапеев, 80), Федоров (Колесов, 54), Федулов.

«Чертаново» U-16: Лисицын, Русяев, Прохоров, Евдачёв, Д.Козлов (Кузьмичев, 37), Лапшин (Михайлусов, 25; Данилов, 60; Плюснин, 78)), Головин (Атаян, 78), Борисов, Солопов, Ребров (Пузанов, 53), Помалюк (Орешков, 72).

45’ Александр Помалюк (Сергей Ребров, Артём Михайлусов) (0:1);

53’ Артём Михайлусов (Захар Евдачев) (0:2).

Предупреждение: Ковалев, 17

Главный судья: Николай Зеленин (Пермь)

Команда «Чертаново-2007» провела абсолютно стерильный первый тайм на «Янтаре»: минимум атак и ноль ударов. Но и футболистам «Строгино» ничего создать не позволили.

Зато сразу после перерыва чертановцы взорвались. Шикарный гол удался Александру Помалюку: мощный удар с острого угла в ближнюю девятку. Вскоре сольный номер исполнил технарь Артём Михайлусов: раскачал четырёх защитников в штрафной и спокойно отправил мяч в сетку.

В итоге – победа 2:0. Это было уверенно.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 9-й тур

«СТРОГИНО» U-17 – «ЧЕРТАНОВО» U-17 – 1:1 (1:1)

«Строгино» U-17: Павлов, Алишалилов (Ромашин, 46), Володин (Панов, 70), Мулдаров, Саушкин, Хуранов (Марьинский, 46), Ведерников, Косарев, Кроль (Кокарев, 81), Чехлов, Ефимов (Панферов, 90).

«Чертаново» U-17: Переверзев, Фирсов, Кондрашов, Корунов, Китайцев, Комиссаров, Топинка, Лапин (Глухов, 59), Бобер, Покотыло, Волков (Стельмаченко, 84).

3’ Иван Бобер (Станислав Топинка) (0:1);

42’ Серафим Чехлов-штрафной (1:1).

Предупреждения: Косарев, 39; Ефимов, 45; Чехлов, 64; Ромашин, 70 – Волков, 54

Главный судья: Владислав Быков (Москва)

Если команда «Чертаново-2006» выдала неудачный старт, то строгинцы сразу включились в битву за чемпионство. К 9-му туру разница между командами составляла 10 очков – не в нашу пользу. А вот в очном противостоянии серьёзным преимуществом владели именно чертановцы.

Уже на 3-й минуте Иван Бобер, находясь в окружении троих соперников, улучил момент и классно выстрелил в дальний нижний угол. В дальнейшем не реализовали серию моментов, а пропустили после первого же удара – перед перерывом Серафим Чехлов хитро пробил со штрафного, пока чертановцы занимались выстраиванием «стенки».

Во втором тайме жёлто-синие стали чаще появляться у наших ворот, но шансов выйти вперёд у нас было гораздо больше (18:5 по ударам). Местами не повезло, иногда подводила реализация. В итоге – ничья 1:1. Могло быть лучше.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 9-й тур

«СТРОГИНО» U-18 – «ЧЕРТАНОВО» U-18 – 3:3 (1:2)

«Строгино» U-18: Кошелев, Жовтяк, Красилин, Маргулис, Арсланов, Довгалев, Колосков (Оганезов, 68), Мухин, Васильков, Секач, Чайка.

«Чертаново» U-18: Нечкин, Дмитриенко (Гиголаев, 87), И.Иванов, Пархоменко, Гавриков, Дорофеев, Семенов (Аношин, 80), Корбут, Ошевнев (Макаренко, 81), Бычков (Александров, 60), Белковский.

9’ Максим Белковский (Денис Ошевнев) (0:1);

24’ Денис Арсланов-пенальти (1:1);

44’ Денис Ошевнев-штрафной (1:2);

60’ Максим Колосков (Владимир Довгалев) (2:2);

71’ Владислав Корбут (2:3);

90’ Егор Васильков (3:3).

Предупреждения: Арсланов, 65; Васильков, 75 – Дорофеев, 29

Удаление: Белковский, 24 (прямая красная карточка)

Главный судья: Никита Новиков (Петрозаводск)

«Лучше играли в футбол» – это эфемерное понятие. Если не всё, то многое отражается на табло по итогам матча. Но отрицать сумасшедшее невезение команды «Чертаново-2005» невозможно! Парни стараются, бьются, демонстрируют весьма симпатичную игру, но...

В матче со «Строгино» Максим Белковский открыл счёт после эффектного заброса Дениса Ошевнева, но в середине тайма привезли себе свободный удар с линии вратарской: после розыгрыша и удара в упор мяч угодил в руку Белковскому, что закончилось удалением чертановца, а Денис Арсланов реализовал пенальти. Перед перерывом Денис Ошевнев изумительно исполнил штрафной: мяч рикошетом от перекладины и ноги вратаря угодил в сетку. Во втором тайме строгинец Максим Колосков вновь сравнял счёт после розыгрыша углового, а на 71-й минуте настоящий шедевр удался Владу Корбуту: удар с угла штрафной в дальнюю девятку.

Были близки к победе, но хозяева отыгрались и в третий раз: на последней минуте наш вратарь Константин Нечкин не угадал с отскоком и Егор Васильков внёс мяч в пустые ворота. Вторая ничья подряд со счётом 3:3. И снова крайне обидная.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)