ЮФЛ. 7-й тур. «Чертаново» – «Рубин» – 2:1, 6:2, 0:1

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – «РУБИН» U-16 (Казань) – 2:1 (1:0)

3 сентября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-16: Осипов, Русяев, Прохоров, Евдачёв, Д.Козлов, Данилов (Топал, 69), Головин (Кузьмичев, 13), Борисов (Атаян, 71), Солопов (Шульга, 79), Ребров (Плюснин, 75), Помалюк (Пузанов, 29).

«Рубин» U-16: Сайфутдинов, Гайнулин (Сетюков, 63), Докукин (Абдуллин, 52), Идиятуллин, Гумеров (Толстов, 41), Салимханов, Федотов (Шатохин, 60), Шакиров, Калмурзин (Прилуков, 73), Кючуккара (Пелипенко, 73), Новиков (Г.Файзуллин, 52).

35’ Данил Пузанов (Артём Прохоров) (1:0);

46’ Данил Пузанов (Виктор Солопов) (2:0);

80+2’ Ильдар Идиятуллин (2:1).

Предупреждения: Прохоров, 79; Плюснин, 80+3; Кузьмичев, 80+3 – Г.Файзуллин, 62; Сетюков, 80+3; Шатохин, 80+3

Удаления: Прохоров, 80+3 – Файзуллин, 80+3

Первый тайм «Чертаново» и «Рубин» провели на встречных курсах, но наши атаки были гораздо опаснее, однако до поры шансы реализовать не удалось. Стало немного тревожно после ухода с поля из-за травмы бомбардира Александра Помалюка, но именно вышедший на замену Данил Пузанов стал героем встречи! В концовке тайма он мастерски зарядил с левой издали, а в начале второй половины гроссмейстерски разобрался в чужой штрафной, оформив дубль.

Уже в добавленное время пропустили после стандарта от Ильдара Идиятуллина, после чего внезапно закипели страсти, едва не вылившиеся в драку «стенка на стенку» (арбитр предъявил ворох жёлтых карточек и пару красных).

В итоге – трудная победа 2:1.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 7-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – «РУБИН» U-17 (Казань) – 6:2 (2:2)

«Чертаново» U-17: Переверзев (Тюмин, 82), Фирсов (Б.Васильев, 87), Кондрашов, Корунов, Китайцев (Шмаков, 87), Комиссаров, Лапин (А.Попов, 87), Топинка, Бобер, Глухов (Карагезов, 70), Волков.

«Рубин» U-17: Хайрулин, Багаутдинов, Желтухин (Киселенко, 62), Кирягин (Ганеев, 82), Сайфутдинов, Горностаев (Н.Васильев, 46), Хакимов (Кадяев, 54), Балясников (Сергеев, 77), Магфуров, Золотарёв (Боровский, 70), Чернов (Закиров, 46).

11’ Роман Волков (Станислав Топинка-штрафной) (1:0);

14’ Айдан Магфуров (Фёдор Золотарёв) (1:1);

40’ Дамир Багаутдинов (Савва Чернов-угловой) (1:2);

45’ Елизар Глухов (Станислав Топинка, Иван Бобер-штрафной) (2:2);

53’ Тимофей Комиссаров (3:2);

60’ Тимофей Комиссаров (Роман Волков) (4:2);

64’ Даниил Корунов (Тимофей Комиссаров) (5:2);

90+2’ Петр Шмаков (Богдан Васильев) (6:2).

Предупреждения: Багаутдинов, 2; Кадяев, 64

Главный судья: Павел Балахничев (Московская область)

Команда «Чертаново-2006» вновь выдала яркое шоу! Владели серьёзным игровым преимуществом, логично открыли счёт: после удара Станислава Топинки со штрафного казанцев спасла штанга, но на добивании первым был Роман Волков.

А вот потом умудрились дважды пропустить: Айдан Магфуров завершил разящую контратаку, а Дамир Багаутдинов выиграл верх после подачи с углового. Сравняли перед самым перерывом: Елизар Глухов вонзил мяч в ближнюю девятку. Ну а во втором тайме посыпались голы в ворота «Рубина»: дважды шикарно выстрелил коренной чертановец Тимофей Комиссаров, удачно подключился к атаке защитник Даниил Корунов, прошил голкипера гостей Петр Шмаков.

Не без волнений, но красиво – 6:2.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 7-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – «РУБИН» U-18 (Казань) – 0:1 (0:1)

«Чертаново» U-18: Недоспасов, Осадчий (Дмитриенко, 67; Никиема, 90), Гузиев, Ив.Иванов, Гавриков (Гиголаев, 66), В.Семёнов (Александров, 56), Дорофеев (Макаренко, 46), Ефимов, Корбут, Аношин (Ошевнев, 46), Белковский.

«Рубин» U-18: Корец, Белорусов, Камилов, Н.Файзуллин (Алемасов, 83), Билялютдинов (Матвеев, 46), Макаров (Нечаев, 85), Чумарин, Ил.Иванов (Арсланов, 73), Моторин (Никифоров, 59), Рожков, Чибанов (Шарафутдинов, 79).

Гол:

5’ Даниил Моторин (Роман Чибанов) (0:1).

Предупреждения: Александров, 66; Гузиев, 77; Ефимов, 81 – Билялютдинов, 9; Моторин, 29; Рожков, 50; Никифоров, 64; Камилов, 77; Корец, 77

Главный судья: Роман Дмитриев (Санкт-Петербург)

Невероятно упорный и боевой матч. Пропустив уже на 5-й минуте (казанец Даниил Моторин замкнул прострел с фланга), чертановцы завладели преимуществом и редко покидали чужую половину поля (60 на 40 по владению мячом). Однако, единоборств было гораздо больше, чем моментов.

Гости из «Рубина» компактно и грамотно оборонялись, отвечая контрвыпадами. Команды продемонстрировали удивительную статистику: 11:10 по ударам в пользу «Чертаново», но в створ футболисты попали лишь по одному разу! Тем обиднее, что единственному казанскому удару на старте матча суждено было стать победным…

Старались и бились до конца, были и вспышки эмоций, и финальный штурм, но уступили – 0:1. Горим, как костры рябин.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)