ЮФЛ. 5-й тур. «Чертаново» – «Спартак» – 1:1, 1:1, 0:3

«ЧЕРТАНОВО» U-16 – «СПАРТАК» U-16 (Москва) – 1:1 (1:1)

20 августа 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-16: Лисицын, Русяев, Прохоров, Евдачев, Д.Козлов, Солопов (Топал, 72), Лапшин, Головин, Ребров (Пузанов, 41), Михайлусов (Данилов, 63), Помалюк (Плюснин, 75).

«Спартак» U-16: Джураев, Добродицкий, Ф.Иванов, Носачёв, Мельников, Кобылин, Комельков, Анциперов (Нещадимов, 68), Хэдрик, Рыков, Житников (Шопин, 64).

14’ Ярослав Михайлов-автогол (Виктор Солопов) (1:0);

36’ Даниил Житников (1:1).

Предупреждение: Ф.Иванов, 79

Удаление: Ф.Иванов, 80 (вторая жёлтая карточка)

Главный судья: Александр Перепелков (Москва)

Огромное количество моментов с обеих сторон, а голов всего два: спартаковец Ярослав Мельников срезал мяч в свои ворота после прострела чертановца Виктора Солопова, а перед перерывом счёт сравнял Даниил Житников.

В итоге – 1:1. Начало положено: после двух поражений на старте, команда «Чертаново-2007» пополняет очковую копилку в матче с одним из лидеров турнира. Дальше будет интереснее!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-3)

ЮФЛ-2 (2006 г.р.). 5-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-17 – «СПАРТАК» U-17 (Москва) – 1:1 (1:0)

«Чертаново» U-17: Переверзев, Фирсов, Кондрашов, Шмаков, Китайцев, Комиссаров, Лапин (Васильев, 71), Карагезов, Бобер (А.Попов, 51), Покотыло, Стельмаченко (Тюмин, 85).

«Спартак» U-17: Кошкин, Озеров, Павленко, Громов, Ананьев (Журин, 71), Пыхчеев, Пастушков, Плотников, Пономарчук (Ивлев, 65), Сысоев, Борцов (Соколов, 66).

23’ Иван Бобер (Иван Карагезов) (1:0);

90’ Михаил Пыхчеев-штрафной (1:1).

Предупреждения: Лапин, 44; Покотыло, 54; Шмаков, 56 – Пыхчеев, 65

Главный судья: Никита Новиков (Петрозаводск)

История встреч «Чертаново-2006» и «Спартака» сложна и насыщенна. Только в этом году было поражение 1:5 на Первенстве России и красивая победа 7:1 в чемпионате Москвы. Дебютная встреча в рамках Юношеской Футбольной Лиги получилась крайне упорной и боевой!

Первый тайм остался за чертановцами: Иван Бобёр «потанцевал» в чужой штрафной и красиво пальнул в нижний угол. Во второй половине поддавливали уже гости, но наш вратарь Марк Переверзев и оборона справлялись с угрозами. Ровно до последней минуты… Михаил Пыхчеев сумасшедшим ударом со штрафного принёс красно-белым ничью. 1:1 – старые знакомые разошлись миром. Но вся борьба в турнире ещё впереди!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-2)

ЮФЛ-1 (2005 г.р.). 5-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-18 – «СПАРТАК» U-18 (Москва) – 3:0 (1:0)

«Чертаново» U-18: Макушин, Осадчий (Дмитриенко, 83), Гузиев, Пархоменко, Гавриков (Никиема, 90+), Измайлов (В.Семёнов, 65), И.Иванов, Дорофеев, Корбут, Ошевнев (Аношин, 72), Белковский (Маслов, 88).

«Спартак» U-18: Игнатьев, Петин (Малинин, 85), Данилов, Курошев, Давыдов, Павлов, Гурылёв, Шелудяков (Зантарая, 84), Гайдук, Сидоренков (Рощин, 90), Ким.

7’ Артём Сидоренко (0:1);

64’ Антон Гурылёв (0:2);

90+3’ Сергей Гайдук (Антон Рощин) (0:3).

Предупреждения: Гавриков, 90+ – Павлов, 52; Гурылёв, 54

Удаления: Пархоменко, 62 – Ким, 62

Главный судья: Семён Медведев (Екатеринбург)

По ходу летнего межсезонья команда «Чертаново-2005» лишилась нескольких важных игроков, потому находится в поисках стабильности. Парни по-прежнему играют исключительно в атаку, создают моменты, но пока страдает реализация.

В матче со «Спартаком» быстро пропустили от Артема Сидоренко, но навязали обоюдоострую игру. Эмоций хватало: случилось даже обоюдное удаление за драку. Решающим стал выстрел Антона Гурылёва на 64-й минуте, а в концовке чертановцы пошли ва-банк, оголили были и пропустили от Сергея Гайдука уже в добавленное время. 0:3, но это не тот момент, когда надо унывать.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ (ЮФЛ-1)