ЮФЛ. 23-й тур. «Чертаново» – «Краснодар» – 2:3, 1:3

ЮФЛ-2 (2005 г.р.). 23-й тур. «Чертаново» U-17 – «Краснодар» U-17 – 2:3 (0:2)

30 апреля. Москва, стадион «Арена Чертаново». 80 зрителей

«Чертаново» U-17: Веселов, Мутовкин (Дмитриенко, 82), И.Иванов, Гиоргидзе, Исаев, Семенов (Синяков, 65; Ефимов, 84), Ошевнев, Осадчий, Лычагин, Корбут (Никиема, 76), Аношин (Белковский, 62).

«Краснодар» U-17: Белозерцев, Дворников, Куликов, Семененко, Алим, Казначеевский (Магомедов, 52), Ловцов (Защепкин, 86), Ласкин (Ус, 76), Котылевский (Чернов, 73), Мудрак, Ревазов (Богомолов, 18; Кишиев, 46).

9’ Дэвид Мудрак-штрафной (0:1);

38’ Никита Котылевский (Кирилл Дворников) (0:2);

57’ Артём Лычагин (Кирилл Исаев) (1:2);

69’ Артём Лычагин (Егор Синяков) (2:2);

78’ Данил Чернов (Дмитрий Ус) (2:3).

Нереализованный пенальти: Лычагин, 90+5 (вратарь)

Предупреждения: Семенов, 8; Исаев, 22; Ошевнев, 48 – Ревазов, 16; Алим, 44; Казначеевский, 49; Кишиев, 60

Удаления: Исаев, 61 (второе предупреждение) – Алим, 45 (второе предупреждение); Кишиев, 66 (второе предупреждение); А.Хорин (тренер), 66

Главный судья: Виктор Данилкин (Тюмень)

Наша команда ЮФЛ-2 умеет делать шоу. А главное, любит! Практически каждый матч превращается в драматичный триллер с элементами детектива. Но матч с «Краснодаром» – это чистый Голливуд. Уровень зрелищности – плей-офф Лиги Чемпионов.

Быстро пропустили: Дэвид Мудрак слишком хитро исполнил штрафной. Завладели инициативой, но до поры хромала реализация. Краснодарцы ужалили контратакой: отличился Никита Котылевский. А перед перерывом два «горчичника» подряд схватил игрок гостей Лев Алим.

Во втором тайме давили неистово и сравняли счёт: Артём Лычагин оформил дубль красивыми ударами. В концовке случились ещё два удаления (поле покинули чертановец Кирилл Исаев и краснодарец Эмиль Кишиев), заканчивали 10 на 9 и ещё раз пропустили контратаку, которую завершил Данил Чернов.

Наш финальный штурм привёл к назначению пенальти на последней секунде добавленного времени: Артём Лычагин пошёл на хет-трик, но сделал героя из вратаря Андрея Белозерцева. Взрыв краснодарских эмоций слышал весь район. С «быками» пободались знатно, но эффектно уступили – 2:3.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Александр Шмаров и Денис Дорожкин, а также игроки Артём Лычагин и Данил Чернов.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ U-17

ЮФЛ-1 (2004 г.р.). 23-й тур. «Чертаново» U-17 – «Краснодар» U-17 – 1:3 (0:2)

«Чертаново» U-18: Задирака (Макушин, 87), И.Поляков, Коновалов, Варганов (Пустовитенко, 84), Анисимов, Агафонцев, Гатин, Макаренко, Бабешко (Измайлов, 87), Мирошниченко, Светов (Маслов, 87).

«Краснодар» U-18: Голиков (Битаров, 89), Арутюнян (Мальцев, 85), Гайворонский, Мельников, Падерин, Пузанов, Чобанов (Жохов, 82), Кучугура, Богданец (Дысь, 51), Кокшаров (Баранов, 81), Потинян (Канаев, 65).

9’ Даниил Мельников (0:1);

31’ Роберт Потинян (0:2);

77’ Владислав Дысь (Дмитрий Падерин) (0:3);

90+1’ Иван Поляков (Валерий Маслов, Булат Гатин) (1:3).

Предупреждения: нет

Главный судья: Юрий Дедов (Санкт-Петербург)

Ещё совсем недавно наша команда ЮФЛ-1 претендовала на чемпионство, чертановцы продолжают идти в лидирующей группе, но сегодня лишились даже теоретических шансов на главный титул. На «Арену Чертаново» пожаловал «Краснодар», участвующий в золотой гонке. Юные «быки» выглядели чуть увереннее и по-хорошему наглее.

Уже на 9-й минуте Даниил Мельников включил «режим Месси», на скорости прошёл трёх оппонентов в штрафной и поразил дальний угол. Преимущество гостей отнюдь не было подавляющим, чертановцы также часто атаковали, но ударам наших футболистов не хватало точности. А на исходе получаса ещё один сольный проход удался Роберту Потиняну – 0:2 к перерыву.

Во втором тайме ход игры не изменился. Краснодарцы владели территорией и поддавливали, чертановцы старались отвечать. Счёт вырос до разгромного на 77-й минуте – отличился Владислав Дысь. Но, как минимум, на один гол чертановцы точно наиграли. И он случился уже в добавленное время: заброс Булата Гатина, скидка Валерия Маслова и шикарный удар с лета от Ивана Полякова, как ложка мёда.

В итоге – 1:3. До лидера, которым стал как раз «Краснодар», нам теперь уже точно не дотянуться, но шансы на медали ещё остаются: впереди три тура.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры Игорь Родькин и Андрей Отюцкий, а также игроки Павел Макаренко и Дмитрий Кучугура.